Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Плохая спермограмма, чем лечить чтобы произошло зачатие

Спрашивает: Антонина, Брянск
Пол: Мужской
Возраст: 27
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мы с мужем не можем забеременеть 2 года. По-женски меня проверяли, никаких проблем нет. Немного ТТГ повышен, пью эутирокс, чтобы снизить. Муж сдал спермограмму, есть показатели, которые требуют внимания. Уролог посмотрел мужа и сказал сдать анализы на гормоны, после чего можно будет назначить лечение. Пришли анализы гормонов, они в порядке. Что скажете, нужно ли еще какое-то обследование или на основании спермограммы Вы можете назначить лечение? Очень хочу ребенка, посоветуйте, пожалуйста, что нам делать. Прилагаю результаты анализов мужа.
Категория: Уролог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Низкий тестостерон Уже более 9 месяцев наблюдаюсь у врача уролога-андролога. Проблема-отсутствие...
Анализы щитовидной железы У меня увеличена щитовидная железа. Сдала на сахар и на...
Не могу забеременеть, проблемы с кожей и весом Мне 20 лет, проблема с жирностью волос...
Повышен тестостерон, ставят поликистоз Уважаемый доктор! 23 полных года. Первые месячные...
Выпадение волос при ТТГ Помогите, пожалуйста, с разъяснением анализов. В апреле этого...
Рецидив тиреотоксикоза через 1,5 года Меня зовут Юлия, мне 21 год, с мужем планируем...
Краниофарингиома, несахарный диабет Моему мужу 18.02.2015г была проведена операция...
Анализы на гармоны Мы с мужем планируем беременность сдала анализы подскажите в норме...
Хгч 10.4, задержка 11 дней Скажите, пожалуйста, ответ хгч 10.4 два теста положительных задержка...
Лютеинизация фолликула, гормоны, укол ХГЧ Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться!...
Понижен АМГ Хочу проконсультироваться! сдала анализы, выяснилось что у меня АМГ 0,777,...
Овуляция, прием дюфастон Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов...
Пролактин/тестостерон Я обратилась к гинекологу с межменструальным кровотечением....
Повышен тестостерон По результатам анализов у меня завышен тестостерон. Тестостерон...
Врач назначил анализы только 2 гормонов Врач подозревает гипотиреоз, но назначил исследовать...
Почему не могу забеременеть Уже пол года с мужем стараемся, толку нет. Сдали все анализы,...

32 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Игорь Тадеушевич Радевич
сексолог-андролог 2016-09-24 09:41
Здравствуйте!
Гормоны в пределах нормы. В спермограмме страдает концентрация. Не описана морфология, нет МАР-теста. Рекомендую повторить спермограмму с МАР-тестом через 2-3 недели в другой лаборатории и выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией. Лечение должен назначать андролог на приеме.
0
Платная консультация
mishkotenok 2016-09-26 11:06
Спасибо огромное за помощь!
0
mishkotenok 2016-09-30 13:13
Добрый день! По Вашему совету мой муж сделал узи и спермограмму еще раз. С результатами пришел к урологу, и тот сказал ему просто правильно питаться, исключить женские гормоны в пище, похудеть (у него лишний вес) и можно еще попринимать био добавку Андродоз 2 р в день 3 месяца. Неужели это все? Какое-то сомнительное лечение? Поможет ли это? Вот это результаты.
0
mishkotenok 2016-09-30 13:14
Спермограмма
0
mishkotenok 2016-09-30 13:17
.
0
mishkotenok 2016-10-01 13:49
Не получается выложить анализы.
0
mishkotenok 2016-10-01 14:56
Узи
0
mishkotenok 2016-10-01 14:58
Спермограмма
0
Игорь Тадеушевич Радевич
сексолог-андролог 2016-10-09 20:41
Андродоза недостаточно. Обсудите с врачом добавление ХГЧ. Рекомендую консультироваться с еще одним андрологом.
0
Платная консультация
Антонина 2016-10-15 22:27
Добрый вечер! Спасибо за ответ! А ХГЧ назначают для повышения тестостерона? По результатам анализов тестостерон вроде бы в норме - 3 мг/мл. (Фото анализов в самом начале выкладывала) Или несмотря на это, все равно ХГЧ назначают? И у мужа внешне я не наблюдаю недостатка оволосенения или недостатка каких-то других мужских признаков. У него есть лишний вес в избытке. Что скажете?
0
Игорь Тадеушевич Радевич
сексолог-андролог 2016-10-17 09:52
ХГЧ назначается не только для повышения тестостерона, но и для стимуляции сперматогенеза.
0
Платная консультация
mishkotenok 2016-10-17 13:40
Спасибо за ответ. Сходим еще к врачу.
0
Антонина 2017-01-14 17:46
Добрый день! Я Вам писала раньше по поводу невозможности забеременеть, Вы писали, что андродоза недостаточно. К врачу мы так и не попали. Муж пролечился андродозом 3 месяца, и на самом деле ничего не произошло. Спермограмму я Вам тогда выкладывала. Скажите, пожалуйста, с такой спермограммой какие шансы забеременнеть? Можно ли делать ЭКО? Насколько оно эффективно будет? Мне 28 лет, так надоело ждать зачатия. Плюс уходит много времени на поход к врачу и само лечение. Как ускорить этот процесс? (На всякий случай дублирую ту спермограмму)
0
Андрей 2016-11-02 10:48
Здравствуйте! Не получаеться зачать ребенка. Гармоны в норме, узи показало. То что варикоцелле нет(подозрения на варикоцеллу было), но по спермограмме показано 99 % потологический спермотозодов! Это возможно вылечить?
0
Игорь Тадеушевич Радевич
сексолог-андролог 2016-11-02 11:43
Лечение в любом случае нужно пробовать, т. к. с такой морфологией только ЭКО. Обратитесь на прием к андрологу.
0
Платная консультация
Андрей 2016-11-02 13:05
Хорошо, спасибо большое! А подскажите пожалуйста с чем могут быть связанны такие результаты по спермограмме? Всегда нормальный образ жизни, спорт и т. д
0
Игорь Тадеушевич Радевич
сексолог-андролог 2016-11-02 17:54
Много факторов - от бытовой химии, до курения, продуктов питания и др.
1
Платная консультация
Игорь Тадеушевич Радевич
сексолог-андролог 2017-01-14 19:05
С этой спермограммой только ЭКО. Нудно видеть результаты анализов (УЗИ, гормоны). Тогда можно говорить о возможности лечения.
0
Платная консультация
Федор 2016-11-08 13:51
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результат УЗИ (нет возможности пойти к врачу) ! Проблема, не можем забеременеть год! Потологических спермотозоидов 90 %(по спермограмме), сдан результат на генетику, ответ делеций в исследуемых участках Y- хромосомы не определено! Заключение УЗИ прелогается. Спасибо за ранее
0
Игорь Тадеушевич Радевич
сексолог-андролог 2016-11-09 11:15
Страдает функция яичек. Показана операция по устранению варикоцеле. Нужно видеть спермограмму.
1
Платная консультация
Федор 2016-11-09 12:33
Здравствуйте! Высылаю спермограмму Вам
-1
Федор 2016-11-09 12:47
Так же высылаю Вам гормоны! Скажите пожалуйста! С такими показателями возможно зачатие? И как устранить все эти "болячки". И операция на варикоцелле это обязательно? Спасибо
1
Федор 2016-11-09 13:06
Извините пожалуйста, пришла новая спермограмма пришла! (Тут не видно сколько потолигических спермотозоидов! Спасибо
1
Игорь Тадеушевич Радевич
сексолог-андролог 2016-11-09 18:45
Вам нужно оперировать варикоцеле и лечить воспаление половой системы.
1
Платная консультация
Федор 2016-11-10 09:07
Здравствуйте! Извините пожалуйста! А в чем заключается воспаление половой системы у меня? Спасибо
0
Игорь Тадеушевич Радевич
сексолог-андролог 2016-11-10 09:42
Количество лейкоцитов 1 млн. Нужно сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР(лучше андрофлор).
0
Платная консультация
Федор 2016-11-10 11:03
Спасибо большое Вам
0
Федор 2016-11-10 15:22
А скажите пожалуйста возможно ли на будущее зачатие (ну после операции на варикоцелле и лечения)?
0
Игорь Тадеушевич Радевич
сексолог-андролог 2016-11-10 18:15
Да, шансы беременности увеличатся.
0
Платная консультация
Федор 2016-11-11 09:12
Спасибо огромное
0

Поиск по сайту

Вверх ↑