Очень плохая сг

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Муж сдал спермограмму. Проблем с зачатием нет-оба раза получалось с 1 цикла. Но есть проблема у обоих детей-порок развития. Причина-невыясненным генетика. Генетики утверждают, что спермограмму в нашем случае смысла сдавать не было. Но мы решили перестраховаться. Муж не пьёт и не курит 4 месяца. Пьёт витамины. Анализ сдавал дома, привезли в лабораторию в течении 40-50 минут. Результат очень плачевный. Может ли настолько исказиться результат, если в лаборатории называли сроки доставки материала в течении получаса.
Категория: Уролог

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-09-29 21:28
Вам как раз стоило сдать спевмограму. Такой морфологией на ЭКО не всегда возьмут
Платная консультация
Аня 2018-09-29 21:31
Спасибо за ответ. А разве с такой морфологией не должно быть проблем именно с зачатием? Не мог ли искоситься результат, если мы самостоятельно доставили анализ в лабораторию?
Показатели могли пострадать при транспортировке. Пересдайте через 2-3 недели с МАР-тестом
Платная консультация
Аня 2018-09-29 22:15
Спасибо огромное за ответ