Плазма уреалитикум

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня очень волнует результат ПЦР - плазма уреалитикум 34,3. Не нашла таких норм в интернете. Надо лечить, но везде нормы 10^ 4 и т п. А таких результатов не встречала. Поясните, пожалуйста. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-23 17:11
Добрый день, Олеся.

Подкрепите пожалуйста сам анализ к вопросу.
Платная консультация
Олеся 2017-01-23 17:18
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-23 20:00
По этому анализу нельзя сказать сколько у вас уреаплазмы. Вам необходимо сдать количественный анализ на уреаплазму с антибиотикограммой.
Платная консультация
Олеся 2017-01-23 23:08
Спасибо. Можно ли сдать кровь или только мазок?
Олеся 2017-01-29 11:38
Доброго времени суток. Моя проблема не решилась. Я пересдала, по Вашей рекомендации, анализ на уреаплазму уреалитикум количественный анализ и ещё посев с антибиотикограммой. В двух результатах не найдено. Но проблема в том, что у мужа нашли 10^4. Сдавали специально в разные дни. Известная лаборатория " инвитро". Делали в Москве. Как быть сейчас? Спасибо заранее за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-29 22:35
Значит ваш муж не правильно получал лечение или же он заразился уреаплазмой вновь.
Платная консультация
Олеся 2017-01-30 04:27
Спасибо, за ответ. Но прежде мой муж, как и я, не получали лечения от уреоплазмы. Анализы сдавались нами впервые. Самое странное в том, что пересдали дважды и результат у него +, а у меня нет заболевания. Может ошибка лаборатории " инвитро "?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-30 22:03
Да, вероятнее всего есть ошибка лаборатории. Но количество уреаплазмы не велико и если нет жалоб, то лечение не нужно.