Аглютация спермы и невынашивание

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста аглютация сперматозоидов влияет на вынашивание или только на зачатие!? Дело в том что у меня срываются беременности(5 было) на раннем сроке, но наступают быстро! Муж сдавал спермограмму +мар тест! Результата нет на руках врач сказал у мужа все хорошо, немного склеиваются! Пошла к другому гинекологу, сказали сдать ещё биохимический анализ спермаплазмы! Влияет ли это на моё невынашивашие?
Категория: Уролог
Добавлен: 26 января 2021 года

15 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-01-26 17:15
Нет, склеивание не влияет на вынашивание. В основном морфология
Платная консультация
Екатерина 2021-01-26 17:19
Спасибо, врач говорила что он вообще гигант в этом плане) значит не надо пересдавать сперму?
Екатерина 2021-01-27 14:50
Он сдавал спермограмма+мар тест, туда тоже входит морфология?
Екатерина 2021-02-02 16:27
Здравствуйте, муж сдал ещё раз спермограмму, приложу фото, скажите пожалуйста все ли нормально? Сдавали сегодня, завтра сказали биохимию эякулята сдать
Екатерина 2021-02-02 17:32
Я вот смотрю патология 91%, чтож это значит, нужно лечение и лечится ли это вообще? Напомню у меня беременности 4 раза срывались через неделю задержки, и один выкидыш на сроке 6.5 недель! Беременности ведь наступают сразу, я думала патологические не могут оплодотворить, есть общий сын!
С таким анализом только ЭКО. Выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.Можно пробовать улучшить морфологию. Могу дать рекомендации по вайберу, вотсапп +380505566126
Платная консультация
Екатерина 2021-02-02 19:22
Спасибо. Но ведь беременность наступает, она всегда получается наступает патологическим сперматозоидом? Пол года назад сдавал в другом месте просто сказали что все хорошо и всё! А беременности наступают в течении двух лет
Екатерина 2021-02-02 21:05
Меня все мучает этот вопрос, что в первый раз сдавали вообще не к чему придраться было, а сейчас такое! Скажите муж использует капли в глаза окомистин, ципролет, и мазь эритромицин, было инородное тело в глазу, вытаскивали капали ледокаин в глаз, это не могло повлиять на результат?
Екатерина 2021-02-03 09:00
Скажите, я читала что патологические спермии не могут оплодотворить, ? или бывает но редко,5 раз беременность наступала!
Екатерина 2021-02-07 20:16
Здравствуйте, муж сдал биохимию эякулята, скажите фруктоза снижена как это лечить и связано ли это с патологией сперматозоидов, и влияет ли в общем на предыдущие результаты?
Связь есть. Нужно улучшать морфологию