Проблема с зачатием ребенка

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Добрый день! Более года неможем зачать ребёнка. Прошёл обследование (были очень плохие результаты спермограммы) уролог точный диагноз не поставил, назначил Сперотон, рыбий жир на 3 мес. После легчения опять сдал спермограмму результат все такой же плохой, врач развёл руками и сказал, что причину этому не знает и со мной все в порядке. Пошёл на приём к другому андрологу со старыми анализами, тот наоборот сказал, что у меня все ужасно. Поставил предварительный диагноз варикоцеле слева (в 15 лет у меня уже была операция иванисевича слева) и сказал, что гормоны ттг, фсг, тс, гспг повышены. Анализы прикладываю. Врач отправил сдавать новые анализы, узи органов мошонки, гормоны, спермограмму и днк фрагментацию. У меня к Вам 2 вопроса: возможна ли беременность после лечения (только пока не знаю, что лечить?) и зачем сдавать днк фрагментации спермы если спермограмма очень плохая, или этот анализ не связан с плохой спермограммой?
Категория: Уролог
Добавлен: 11 июня 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-06-11 19:20
У вас показания для операции варикоцеле. Не теряйте время. Других обследований не нужно.