Анализ спермограммы, вероятность зачатия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результатам спермограммы. Мне 28 лет, воздержание 3 дня. В браке 3,5г ода и у нас не получается. Жалоб нет, секс регулярный. Жена проверялась у нее все нормально. Подскажите пожалуйста можно ли иметь детей и что пропить?
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-26 14:38
Здравствуйте. На данный момент с результатами данной спермограммы зачатие естественным путем маловероятно (олигоастенозооспермия). Необходимо сдать кровь на тестостерон, эстрадиол, ФСГ, ЛГ; выполнить УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.