Плохая спермограмма

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Долгое время у гас с мужем не получается забеременеть. После сдачи спермограммы выснилось, что у него очень мало подвижных спермотозоидов. Врач назначил ему свечи Витапрост и БАД Монурель. Скажите пожалуйста данные лекарства действительно могут помочь в улучшении качества спермы?
Категория: Уролог
Добавлен: 1 августа 2017 года

20 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-08-01 21:42
Опишите спермограмму с МАР-тестом.
Платная консультация
Александра 2017-08-02 15:36
Я приложу вам фото спермограммы. Посмотрите пожалуйста и скажите помогут ли мужу Монурель и Витопрост?
Александра 2017-08-02 15:42
Александра Я приложу вам фото спермограммы. Посмотрите пожалуйста и скажите помогут ли мужу Монурель и Витопрост?
Выложите покрупнее фото-ничего не видно.
Платная консультация
Александра 2017-08-02 17:49
Вот так видно? Фото прилогаю.
Страдает подвижность, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ через 2-3 недели в другой лаборатории.
Платная консультация
Александра 2017-08-02 20:36
А сильно страдает подвижность? И стоит ли продолжать лечение назначенное врачом или лучше перейти на спеман?
Изменения не значительные. Лечение назначено преждевременно. Важен еще МАР-тест.
Платная консультация
Александра 2017-08-02 20:45
А как проводится этот тест? Что для него нужно?
Александра 2017-08-02 20:59
Просто мой гинеколог сказал, что с такой спермограммой забеременеть нет шансов никаких. Скажите, это действительно так? И вообще такое лечение помогает пациентам с такими незначительными отклонениями как у мужа?
Гинеколог вообще не компетентен в этих вопросах. Его заявления беспочвенны.
МАР-тест сдается так же как и спермограмма.
Платная консультация
Александра 2017-08-02 21:31
Скажите пожалуйста, а монурель и свечи витопрост как то влияют на подвижность спермотозоидов? Хочется понять для чего врач сделал назначение этих препаратов.
Еще раз повторяю-лечение назначено преждевременно. По одному анализу заключение не делают. Назначенные препараты не нужны пока.
Платная консультация
Александра 2017-08-02 22:49
Спасибо за консультацию.
Александра 2017-09-05 18:25
Здравствуйте, доктор! Ранее я уже к Вам обращалась и скидывала спермограмму мужа. Помогите пожалуйста и в этот раз. Муж съездил и сделал новую спермограмму спустя пол года предыдущей и мар - тест, как вы и сказали.
1. помогите пожалуйста расшифровать что она значит и на сколько все плохо? Забеременеть нам так и не удалось уже долгое время. Фото спермограммы и теста прилагаю.
2. что делать или что можно попринимать мужу для улучшения спермы?
Заранее спасибо за ответ!
С такой морфологией реально только ЭКО. Антиспермальные антитела так же могут быть причиной затрудненной беременности. Можно пробовать лечить. Обратитесь на прием к андрологу.
Платная консультация
Александра 2017-09-05 20:11
Мы живем в маленьком поселке и таких специалимтов у нас нет. Обратиться не к кому, поэтому и пишу Вам. Подскажите пожалуйста какие стоит мужу начать принимать препараты для лечения?
Могу провести платную консультацию по скайпу. Если устроит-пишите sexolog64
Платная консультация
Алекса 2017-09-05 21:41
У меня к Вам последний вопрос. Стоит ли в нашем случае применять такую схему лечения: Спеман+витаминС+витаминЕ? ранее нам советовали такую схему лечения.
Можете принимать. Вреда не будет.