Расшифровка спермограммы, не можем зачать ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, У нас с мужем год не получается зачать ребенка, у меня дочь от первого брака и по анализам я здорова, муж сдал спермограмму, но врач будет только через 2 месяца, помогите расшифровать спермограмму, возможно ли с такими анализами зачать ребенка?
Категория: Уролог
Добавлен: 30 декабря 2015 года

3 ответа

Анализ спермограммы вашего мужа не совсем плохой. Есть вопросы по отдельным пунктам, в частности повышение лейкоцитов и наличие вискозипатии (Синдром вязкой спермы). Учитывая эти данные необходимо проверить мужа на наличие воспалительных заболеваний мужской половой сферы (простатит, везикулит и тд. ) , ЗППП, наличие или отсутствие варикоцелле.
Анастасия 2015-12-31 07:02
Дмитрий Викторович, здравствуйте, С Наступающими Вас праздниками, огромное спасибо за ответ, варикоцелле вырезали мужу лет в 18, было это заболевание. У него на узи еще нашли кисту придатка яичка (вроде так) , пол года назад, но врач сказал, что зачатие не происходит не из-за этого. Меня смущает вязкость, агрегация, и что нет минут разжижения. Читаю инет, что-то совсем плохо пишут об этом. Какие-то витамины или бады, типа спермапланта и подобных стоит пропить, пока ожидаем врача?
При наличии синдрома вязкой спермы необходимо определить причину и лечить патологию. Пройдите обследование на наличие воспалительных процессов мочеполовой системы у мужа. Витамины и бады особого вреда не принесут. Важно постараться установить причину вискозопатии.