Спермограмма и зачатие

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Высылаю вам спермограмму и узи мужа, скажите есть ли у нас вероятность забеременеть? Ребенок не получается на протяжении трех лет, я сама проверилась от и до, все вроде бы хорошо, взялись мужа проверять, вот хочу услышать ваше мнение по поводу его анализов!
Заранее Благодарю Вас!
Категория: Уролог
Добавлен: 22 марта 2017 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-22 13:49
Здравствуйте. У Вашего мужа повышенное количество патологических форм сперматозоидов. На данный момент беременность естественным путем не наступит. Два варианта: пробовать курс витаминов (как минимум на 3 месяца) или ЭКО.
Платная консультация
Евгения 2017-03-22 14:20
Порекомендуйте курс лечения пожалуйста? Мой врач гинеколог направил нас на ИКСИ, на инсеменацию, мы пошли, и врач который должен был это делать сказал что не может нам сделать ее, так как нет нормальных спермиев, а нужен хотя бы один, то есть нечего взять и подсадить как я поняла. Что делать? Что пить ему? Я просто в отчаянии.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-22 14:51
Курс лечения дистанционно не назначается. Необходимо очно обратиться к андрологу.
Платная консультация
Евгения 2017-03-22 15:08
Они на операцию по варикоцелле отправляют! А гарантий никто не дает что будут улучшения, плюс ко всему ни я ни муж не видим никаких увеличений на яичках, и так его ничего не тревожит, и как быть мы не знаем! Узи вот высылаю Вам!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-22 18:57
По УЗИ действительно есть существенное варикоцеле. К сожалению, 100 % гарантий Вас никто и не даст, что после операции будут улучшения в спермограмме. Однако, шанс всё же есть.
Платная консультация
Евгения 2017-03-22 19:11
Спасибо! Но быть может есть какие то препараты улучшающие сперму?: -)
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-22 20:30
Пожалуйста. Да, есть они назначаются на очном приеме. Не по интернету.
Платная консультация
Евгения 2017-03-23 11:12
В любом случае спасибо Вам огромное!