Результаты спермограммы вероятность забеременеть

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Была замершая беременность. Решили с мужем обследоваться. Мне 28 мужу 33. У меня все практически идеально, а у мужа в результате спермограммы выявлено 3,5 млн лейкоцитов при норме 1 млн и всего 2 процента по Крюгеру с нормальной морфологией. Развернутая спермограмма прилагается. Мы сейчас находимся в пригороде по работе и к врачу на узи попадем только через 11 дней. На инфекции мазки сдали. Их тоже прилагаю в файлах. Врач по телефону предположил хронический простатит. Никаких симптомов у мужа нет. Ни болей, ни нарушения эрекции. Кариотип тоже сдали и ждем результатов. Сейчас нам назначили
Цифран 500 по 2 раза в день
Спермактин 2 раза в день
Простата форте 2 раза в день
Геримакс 1 раз в день
Свечи Витапрост на ночь.
Фолиевая кислота 5 мг 1 раз в день
Янтарная кислота 2 таблетки в день
Я очень прошу высказать свое мнение по картине спермограммы.
1. Возможно ли наступление беременности естественным путем с таким показателем при устранении очага воспаления?
2. Правильно ли на Ваш взгляд назначили нам лечение?
3. Что может являться причиной подобного ужасного анализа?
Добавлен: 18 марта 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-03-18 22:32
Для правильного подбора антибактериального курса лечения дополнительно нужно сдать общий мазок, секрет простаты и УЗИ простаты. Противовоспалительный курс нужно пройти обоим.