Нормозооспермия

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у нас с женой проблема с зачатием ребенка длится уже 7 лет (есть один ребенок). обследовались оба. Год назад сдал спермограмму, где все показатели были в норме, но был маленький объем эякулянта. Андролог назначил прем препаратов: трибестан (3 месяца курс), спеман курсом, витамины (селцинк) + диета для увеличения выработки спермы и физические нагрузки (в т. ч. регулярный секс). Спустя 4 месяца сдал повторный анализ спермы - показатели улучшились, но объем не изменился. Снова курс преператов. Спустя полгода(точнее 28.11.2015) сдал снова спермограмму и объем стал даже немного меньше чем прежде (в прикрепленном файле сканированый результат). С женой даже использовали актиферт несколько месяцев. Никакого результата (ее гинеколог не видит причин в здоровье жены). Подскажите, пожалуйста, что можно еще предпринять? Заранее спасибо от нашей семьи
Добавлен: 1 декабря 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-12-02 13:35
Рекомендую выполнить ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, выполнить секрет простаты и сделать МАР-тест. Лечение должен назначить врач на приеме.