Результаты спермограммы низкие для беременности

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы с мужем хотим ребенка. Но на протяжении шести месяцев я не смогла забеременеть, я обратилась к гинекологу, который мне назначил таблетки фемостон 2/10, а мужу (ему 33года, один ребенок есть) сдать спермограмму, результаты были такие:
3 мл, серовато- белый, мутный, каштана, рн8, в 1 мл.88 млн, живых 56%, слабопозвоночных 17%, мертвых 27%.
Но врач сказал что это мало для фертильности и нужно назначать препарат для их выработки. Скажите, забеременеть возможно с такими результатам? Это серьезно?
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-11 14:54
Это только чать спермограммы. Опишите все показатели и мар-тест.