Астенозооспермия

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, жена сдавала анализы и мазки у нее все хорошо, я сдавал спермограмму у меня астенозооспермия напрвили к андрологу, скажите какие анализы мне прийдется сдавать и нужно ли мне будет сдавать мазок если у жены не каких инфекций не обнаружено?
Категория: Уролог
Добавлен: 8 июля 2019 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-07-08 09:50
Опишите спермограмму с МАР-тестом
Платная консультация
Андрей 2019-07-08 10:05
Андрей 2019-07-08 10:16
Да, страдает подвижность, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели, выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога
Платная консультация
Андрей 2019-07-08 10:25
Я записался уже на прием к андрологу, но очередь не скоро подойдет. А мазок на инфекцию нужно вообще будет сдавать что вообще будет на приеме у врача. Иду к врачу первый раз
У вас нет признаке воспаления, поэтому мазок вряд ли нужен. Будет беседа и осмотр после которого врач решит какие нужны исследования