Расшифровка и консультация по спермограмме

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат спермограммы. Мне 27 лет, планируем ребенка. Какой шанс забеременеть при таких результатах? Лечится это или нет? На протяжении какого времени потребуется лечение?
Категория: Уролог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

14 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-11-27 17:24
Страдает подвижность сперматозоидов, не описаны лейкоциты и МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели
Платная консультация
Андрей 2017-12-17 22:04
Кол. Во лейкоцитов в 1 мл - 0.20 там же в конце есть
Все равно нужно повторить анализ с МАР-тестом.
Платная консультация
Андрей 2017-12-17 22:11
И еще можно ли сказать по этому мазку, что есть воспалительный процесс или по этому мазку все впорядке?
Признаков воспаления нет. Выявлены условные патогены.
Платная консультация
Андрей 2017-12-17 22:23
Извините пожалуйста за много вопросов, а условно патогены что это такое? Это нужно лечить? Я сдавал на инфекции-ни чего не обнаружили, могут ли эти патогены вызывать воспалительный процесс у моей жены? Ситуация такая, мы сейчас предохраняемся и попыток делать ребенка даже не было, так как когда мы начинаем не предохраняться у нее начинается воспалительный процесс, инфекций у неё не найдено и по узи всё хорошо, она лечится антибиотиками (всё что назначает врач) , мы опять живём в открытую и опять воспалительный процесс. А сейчас уже и боимся жить без презерватива, так как после антибиотиков она сбила флору, которую сейчас восстановила и чувствует себя хорошо
Андрей 2017-12-17 23:05
Если это всё взаимосвязанно и нужно лечение, нужно ли мне пойти и сдать еще какие-то анализы и мазки, если да, то какие?
Рекомендую обоим сдать ПЦР(вам андрофлор, жене фемофлор)
Платная консультация
Андрей 2017-12-18 09:31
Мы сдавали пцр, фемофлор жена сдавала, флора была сбита, она восстановила. Пила антибиотики от восполнения и примадофилус 2 месяца. Значит только мне андрофлор
Андрей 2018-01-09 22:02
Сдали андрофлор, расшифруйте пожалуйста
Выявлена условно-патогенная флора в повышенной концентрации. Нужно обратиться на прием к урологу
Платная консультация
Андрей 2018-01-09 22:17
Это могло провоцировать воспалительный процесс у жены? И может ли это ухудшать спермограмму?
Может. Нужно повторить спермограмму и общий мазок.