Проверка после замершей беременности

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аллергия, грыжи в поясничном и шейном отделе.
Здравствуйте, у нас с женой 3 месяца назад была замершая беременность (эмбрион замер на сроке 6-7 акушерских недель). Теперь жена проходит обследование. Пока все чисто (ИППП нет), проблем не выявили. Но она после чистки прошла серьезную терапию антибиотиками. Возможные причины случившегося могли погибнуть под их действием.
Что могу проверить я со своей стороны? На что и какие сдать анализы? Вдруг источник проблемы сидит во мне и я могу снова передать его жене. Пожалуйста, помогите, очень хотим снова попытаться забеременеть и родить. Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 30 марта 2017 года

14 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-30 13:53
Здравствуйте. Необходимо сдать мазок из уретры на условно-патогенную микрофлору с бакпосевом, спермограмму.
Платная консультация
Александр 2017-03-30 14:02
А на ИППП что-то нужно сдавать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-30 15:00
Как я понял из Вашего текста, Вы их сдавали. Если нет, то обязательно сдать.
Платная консультация
Екатерина 2017-03-30 15:18
Сдавала только жена. Я еще ничего не проверял! У нее чисто сейчас, но ей много антибиотиков прокололи после чистки. Все что было, могло погибнуть. Вдруг я не чист и смогу ее заразить снова.
А как правильно называется этот анализ на ИППП у мужчин? Это кровь или мазок?
И мазок из уретры на условно-патогенную микрофлору с бакпосевом - это точное название анализа?
Что еще я могу сдать? Что от меня могло вызвать замершую беременность?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-30 17:59
Мазок из уретры методом ПЦР на ИППП (скрининг 15 инфекций). Второй мазок называется так, как я и написал.
Платная консультация
Екатерина 2017-03-30 21:49
Спасибо за помощь!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-30 22:24
Пожалуйста. При желании - оставляйте свой отзыв.
Платная консультация
Александр/Екатерина 2017-04-06 13:01
Снова здравствуйте! Как Вы и говорили, муж сдал мазок из уретры методом ПЦР на ИППП (скрининг 15 инфекций) - нашли только Candida. Второй мазок из уретры на условно-патогенную микрофлору с бакпосевом еще ждем - позже напишу.
Вот нашли еще спермограмму, которую муж делал за 5 месяцев до моей беременности, Врач тогда сказал ему, что в доноры он не годится, но в целом все нормально - мы и не стали волноваться. Но после замершей беременносоти забеспокоились, все ли здесь нормально, никаких предпосылок не видите?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-06 14:23
Здравствуйте. Спермограмма вполне приличная.
Платная консультация
Екатерина/Александр 2017-04-06 14:41
Меня очень волнует показатель "морфологически нормальные сперматозоиды" - 15%. В рамках данной лаборатории мы еще укладываемся в нормы, но вообще я читала, что это низкий показатель очень - повышен риск замерших беременностей и выкидышей (что у нас и произошло) вследствие хромосомных поломок. Так ли это? Получается на 100% только 15 нормальных сперматозоидов? Можно этот показатель поднять?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-06 15:00
По последним нормам ВОЗ: нижняя граница нормы - 4%.
Платная консультация
Екатерина 2017-04-06 15:11
Т. е. причин для беспокойства нет? Спермограмма у нас ОК!)
Спасибо Вам за помощь!
Екатерина 2017-04-06 15:26
И еще один вопросик) Что можете посоветовать сделать для повышения общего качества спермы? Витамины может мужу каки попить или еще чего? Как его подготовить к будущей беременности?)