Расшифровка спермограммы после замершей беременности

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,

У нас с женой была замершая беременность 3 месяца назад.
Сразу после замершей в сперме было обнаружено много лейкоцитов, 10 в 9 степени. Могло ли это как то повлиять на беременность?

Расшифруйте, пожалуйста, свежий анализ спермограммы. Почте все в норме, кроме кол-ва неподвижных сперматозоидов.
О чем это говорит?

Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 марта 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-03-22 13:32
Последний анализ в норме, но не выполнен МАР-тест. Воспаление половой системы могло привести к замершей беременности. Нужно обоим сдать общий мазок и ПЦР в реальном времени(фемофлор и андрофлор).
Платная консультация
Виктор 2017-03-22 13:55
Спасибо!

Мазки в норме сейчас. ПЦР на все инфекции сдавали, но не фемофлор, результаты отрицательные.