Помогите пожалуйста! Заранее БЛАГОДАРЮ!

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сезонная аллергия
Здравствуйте, помогите пожалуйста, планируем с женой беременность, меня направили на спермограмму (результаты в приложении) подскажите пожалуйста какие у меня дальнейшие действия?
Категория: Уролог
Добавлен: 1 августа 2018 года

15 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-08-01 20:18
Страдает подвижность и морфология, не выполнен МАР-тест. С такими показателями только ЭКО. Выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели
Платная консультация
Виталий 2018-08-01 20:24
А какая подготовка к мар тесту? Вариантов вообще нет или есть возможность как то это вылечить?
К МАР-тесту так же как и к обычной спермограме готовиться. После этого можно что-то сказать
Платная консультация
Виталий 2018-08-01 20:35
То есть воздержание 4 дня, и 10 дней не пить и не курить?
От 3 до 7 дней, исключить алкоголь и курение
Платная консультация
Виталий 2018-08-01 20:55
Спасибо большое, что отвечаете! Подскажите пожалуйста врач, направил на мазки, нужно ли мне их сдавать, если жена недавно сдавала, выявили гарнареллу, и назначили анализ горы и на вич, гепатит?
Виталий 2018-08-01 21:18
Большое спасибо вам!
Виталий 2018-08-07 08:53
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдали назначенные анализы? К андрологу или урологу нужно записываться? Это лечится? Нужно ли сдать еще какие нибудь анализы? Можно начинать пить витамины? Может нужно соблюдать какие нибудь рекомендации?
Да, нужно посетить андролога(уролога)
Платная консультация
Виталий 2018-08-14 17:25
Добрый день. Извините пожалуйста, поймите правильно, просто уже нет финансовой возможности сдавать анализы. Поставили диагноз варикоцеле 2 степени и астенозооспермия, никакого лечения не назначили, сказали нужно сдать еще анализы. Они обязательны, или можно обойтись без них?
Если есть варикоцеле-то нужно оперировать
Платная консультация
Виталий 2018-08-14 20:53
Спасибо большое!