Мазня при положительном тесте на беременность

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 16.12.2018 были месячные, которые всегда идут 27-28 дней. Было кесарево в 2013г. 12.01.2019 должны начаться месячные, но числа 9 сильно тянуло живот, как будто начинаются месячные, и появились капли крови, до сих пор мажет. Сделала тесты, оба положительные. Хотим с мужем ребенка. Боюсь внематочной. Тянет низ живота незначительно, отдает в спину, болит голова 4 дня. Анализ на хгч нет возможности сдать, завтра летим во Вьетнам. Может ли быть вб?
Начала пить дюфастон, но мазня не прекращается. Благодарю заранее за ответ! Здоровья вам всем!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2019 года

15 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-15 08:36
Здравствуйте. Прежде всего рекомендую сделать узи. Тест чётко положительный?
Марина 2019-01-15 08:42
Большое спксибо, что ответили. Струйные тесты четко положительные, а обычный-вторая полоска слабенькая совсем.
Сейчас нет возможности ни сдать хгч, ни узи-находимся в деревне.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-19 15:22
Найдите возможность сделать узи и если беременность маточная, показана сохраняющая беременность терапия.
Марина 2019-01-19 15:57
Доброе время суток! Спасибо, мы уже во Вьетнаме, пока никаких симптомов нет, через неделю улетим в Россию, там сразу постараюсь сделать узи. Здесь узнавала-такой возможности нет. Надеюсь на лучшее. Спасибо за ответ! Здоровья Вам!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-24 08:45
Будьте здоровы!
Марина 2019-01-28 16:32
Здравствуйте! Вчера прилетела с Вьетнама, в самолете началась мазня, почувствовала себя плохо, сегодня опять сделала тесты, струйный +, простой слабоположительный, записалась на Узи, беременности не обнаружили, обычная менструация.
Эндометрий увеличен 14мм. Возможно, из-за приема Дюфастона?
Первый раз у меня такая большая задержка 12 дней. Месячные всегда по графику. Надеялись на беременность. Но увы.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-31 23:46
Сдайте кровь на хгч, обязательно.
Марина 2019-03-01 19:36
Доброе время суток!
Принимала клостилбегит по назначению врача с 5-9 день цикла. Делала узи на 16 дц, домин. Фолликул в правом яичнике 24×21.
Узист сказала, что на 18 дц будет овуляция.
Сейчас задержка неделю. Цифровой тест показал 1-2 неделю беременности, простой слабоположит.
Сдала анализ на прогестерон 24.3 н/ммоль и бета-хгч 42.
2 неделя беременности? Не низковат ли прогестерон?
Заранее благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-06 19:37
Здравствуйте. Он в норме. Нужно сдать со временем в динамике. И ХГЧ через 48 часов
Платная консультация
Марина 2019-03-08 11:04
Здравствуйте, огромное спасибо за отв5т, к сожалению, 2 марта началась менструация. Без болей, не сильно обильная, как всегда и было.
Я так и не поняла, что же это было. Получается, беременность сорвалась?
Марина 2019-03-08 12:54
Спасибо Вам за ответ! С праздником, здоровья и счастья!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-08 12:55
Спасибо большое!
И Вас с праздником! Все получится!
Обращайтесь - всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Платная консультация
Марина 2019-03-08 12:57
Хорошо, постараюсь!