Задержка 4 дня и коричневые выделения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться в ситуации. У меня в последнее время нерегулярный цикл. Задержки от 5 до 14 дней. Последний цикл был с 23 по 26 марта, месячные шли 3 дня вместо 6 обычных и были скудные(Обычно месячные у меня обильные). Сейчас задержка 4 день и вчера были коричневые скудные выделения, а на следующий день вообще ничего. Был прерванный половой акт за 10 дней до коричневых выделений. Еще дня за 3 до задержки тянул живот внизу слева. Подскажите пожалуйста стоит ли волноваться в данной ситуации и есть ли вероятность беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-01 00:32
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Далее можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Анастасия 2019-05-01 10:03
Добрый день, Спасибо за ответ. Сейчас сдать анализ ХГЧ нет возможности. Просто очень сильно беспокоят коричневые выделения, которые длились всего 1 день, и дальше месячные так и не пришли. Может ли это быть от переохлаждения? И есть ли смысл делать сейчас аптечный тест на беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-01 10:12
Анастасия, я написала Вам то, что рекомендую сделать.
Тест можно, но он будет менее достоверен, чем ХГЧ. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-05-02 09:57
Добрый день, спасибо за ответ. Сдать анализ нет возможности, поэтому я обращаюсь к, Вам. Пожалуйста, подскажите может ли это быть из-за сильного переохлаждения и стресса? Аптечные тесты дают отрицательный результат.