Задержка, достоверны ли цифровые тесты?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Подскажите пожалуйста, у меня был ПА на 15 день цикла. Цикл 26-28 дней. Бывают циклы 32 дня, бывают 26. (Редко).
ПА был прерванный, сегодня 3 день задержки.
Делала цифровой тест клиаблю за 1 день до задержки, в первый день задержки и на второй день задержки (делала в обед по времени), все три отрицательно. Позавчера была лёгкая светло коричневая мазня - в остальном чисто.
Достоверны ли тесты? Или надо повторять? Или беременность можно исключить и спокойно ждать месячных?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-29 11:02
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно, но цифровые тесты редко врут.
На будущее. Надежность ППА (прерванного полового акта), о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы.
Касаемо задержки. Можно сделать УЗИ для контроля, если нет беременности по ХГЧ и тестам. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2018-08-29 12:45
Елена Викторовна, спасибо.
УЗИ я делала не так давно, там серьёзный патологий нет. Только паторубарная киста.
Если в течение 3 дней не начнутся - сдам хгч.
Тест наверно повторять бессмысленно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-29 12:47
"паторубарной" кисты нет в природе, извините. Паратубарная? Ничего страшного.
Да, ХГЧ лчуше
Платная консультация
Анастасия 2018-08-29 18:25
Да) она. Я название забыла: (
Мне сказал врач что она особой угрозы не Несет и не лечится, только хирургически. Но пока она не большая - необходимости нет. Это действительно так?
Анастасия 2018-09-02 08:38
Елена Викторовна, здравствуйте. Это снова я.
Месячные пришли, но характер изменился.
30 числа утром я делала ещё один тест (обычный полоски), отрицательно, чёткая одна полоска. К вечеру того же дня они заметно мазались, 31числа уже пошли нормально, большая часть правда выходила когда ходила по маленькому в туалет.
Вчера крови было заметно меньше, как будто заканчиваются. А сегодня уже коричневым мажет - заканчиваются точно.
Цикл получился 31 день, а длительность 3 /4 дня. Обычно у меня 5/6.
Беременности я так понимаю нет, раз 5 тестов отрицательно?
А от чего мог измениться характер и длительность?
Стресс сильный я пережила в период с конца мая по начало августа. Пик пришёлся на конец июня.
Может ли стресс дать последствия такие? И спустя время?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-02 16:31
Здравствуйте. Стресс может влиять. Но у Вас, в принципе, нормальная длительность месячных
Платная консультация
Анастасия 2018-09-03 17:56
Елена Викторовна, просто обычно у меня длиннее, а в этот раз вот так. Продолжают идти но не кровь а коричневые, и мало.
Спасибо большое.
Видимо стресс дал такой эффект.