ППА на 11 день, стрессы, задержка 3 дня

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Подскажите пожалуйста.
Цикл у меня 27-28 дней. Самый короткий в этом году был 25, самый длинный 32.
Текущий цикл начался 2 июня.
ППА были на 10,11, дни.
Сейчас у меня 4й день задержки (32 день от начала цикла), (, в этом месяце стресс сильный,
Тест я делала на 2й день задержки-(на 30 день цикла), днём. (Ближе к вечеру),
Тест цифровой клиа блю- не беременна.
Можно считать результат достоверным?
Возможно ли что из-за стресса месячных нет?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-03 09:25
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если беременность будет исключена, то можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин, а на фоне стрессов - подавно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2018-07-03 18:11
Елена Викторовна, спасибо!
Но тест бы показал уже тоже? Спустя 3 недели после ПА?
Сдать кровь нет возможности. Из-за печальных обстоятельств
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-03 22:38
Тест не всегда достоверен. Но срок подходящий - должен был бы показать
Платная консультация
Анастасия 2018-07-05 00:41
Елена Викторовна, месячные пошли сегодня, цикл получился 32 дня. Тест полагаю можно не повторять?
Стоит ли ворноваться из-за такой задержки и сбоя цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-05 17:34
Да, стоит забыть о беременности и не волноваться из-за задержки (писала выше)