НПА за 5 дней до кд

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, за 5 дней до месячных был незащищенный половой акт. Молодой человек не кончил внутрь. Цикл (28-31 день). Сейчас переживаю. Скажите, пожалуйста, Есть ли вероятность забеременеть?
Сделала два теста, оба отрицательные. Это получается 9-й день после нпа (5-й день задержки). Сейчас задержка 7 дней. Очень переживаю. Цикл был постоянным (28-31). Понимаю, что вероятность беременности за 5 дней до кд очень мала. Надеюсь, что это всё из-за стресса и болезни (была простуда). Скажите, пожалуйста, через какое время стоит делать повторный тест? И стоит ли. Или просто дожидаться месячных?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-30 10:43
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Далее можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алина 2019-10-01 16:42
Большое спасибо. Делала тест на 8 день задержки- отрицательный. Может ли приём лекарственных препаратов (принимала курс циклоферона всвязи с простудой) спровоцировать задержку?