Задержка месячных после нпа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте.
10 апреля порвался презерватив. Минут через 15 выпила Женале согласно инструкции. Примерно 12-13 апреля был незащищённый прерванный половой акт (3 раза). Месячные должны быть 16 апреля. Сегодня (19 апреля) третий день задержки. Грудь побаливает и низ живота. Заметила, что поднялась температура тела до 37.1.
19 апреля делала тест, результат отрицательный. Боли внизу живота и груди были и до задержки. Симптомов простуды не наблюдаю, чтоб была температура.
Очень переживаю, беременна или нет? И стоит ли сдавать кровь на ХГЧ? Ведь может быть это задержка из-за Женале.
Теги: задержка после нпа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2015 года

6 ответов

Здравствуйте. Скорее всего беременности нет. Повторите тест через 3-5 дней, если месячные не начнутся.
Татьяна 2015-04-22 23:15
Здравствуйте.
Месячные начались 20 апреля. Но сегодня (22 апреля) выделений почти нет. Обычно у меня месячные идут дней 5-6. А сейчас три дня. Настораживает. Температура тела нормализовалась. Стоит ли делать тест?
Беременность маловероятна. Для собственного успокоения можете повторить тест, но это необязательно.
Татьяна 2015-04-25 15:02
Большое спасибо, Станислав Александрович.
Карина 2019-05-31 06:46
Здравствуйте. Был НПА 24 мая. Затем 26 мая. Оба ППА. Месячные должны были начаться 30 мая, сегодня 31. Обычно никогда задержек не бывает, цикл 24-25 дней. Впервые задержка. Стоит сдавать анализ на хгч или делать тест? Или сколько дней еще подождать? Никаких лекарств не принимала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-01 19:18
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова