Пульсация внизу живота

Спрашивает: Катрин
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте.
У меня с мч был половой акт без контрацепции (он кончил в меня) Таблетки типа постинора не принимала, половой акт состоялся за 2 дня до календарных месячных, но цикл непостоянный и была задержка 7 дней, я очень ходила переживала и на третий день начала чувствовать пульсацию в районе низа живота... Теперь я эту пульсацию чувствую почти постоянно. В следующем месяце месячные пришли снова с задержкой.
Что может означать данная пульсация?
и возможна ли беременность?
Теги: низ живота, пульсация
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2013 года

43 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-06 22:49
Здравствуйте! Пульсация бывает в норме у астеников (худых людей), может свидетельствовать об аневризме аорты, но и о беременности в том числе. Потому можете повторить тест, а затем сделать УЗИ органов малого таза. Здоровья Вам!
Платная консультация
Катрин 2013-10-09 17:26
Аневризмы не может быть, пульсация ощущается в районе маточный трубы, или матки, не знаю как правильно сказать
Александра 2014-11-06 08:32
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос к Вам помогите пожалуйста, пока не хочется по врачам бегать. Живем с парнем, ПА прерванный, но вот как 8 дней задержка, даже нет ее симптомов, МЧ приходили вовремя после приёма(лечения) Мастадинона, в октябре должны были начаться 29-30 числа и нет их. Тест-отрицательный, грудь налилась побаливает, стали видны сильно вены(такого раньше не было) и самое главное тоже иногда появляется пульсация в самом низу живота. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-06 10:51
Здравствуйте! При любой задержке в первую очередь исключайте беременность-проводите тест (не один) или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. И "не хочется по врачам бегать"-это не аргумент
Платная консультация
милаха 2015-06-19 16:28
Здравствуйте, а вообще когда пульсацию внизу живота видно, это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-19 16:58
Здравствуйте! Пульсация бывает в норме у астеников (худых людей)
Платная консультация
Кристина 2015-06-28 22:32
Здравствуйте! Мне 22 года, с молодым человеком на протяжении 5 лет предохраняемся Ппа. Задержек не было и в данный момент нет.3 месяца назад был па, после которого начались частые мочеиспускания(инфекций нет), переодически обостряется цистит, если ноги переохлаждаются. На фоне стресса начала видеть во всем признаки беременности. Месячные в июне пришли в срок 12-17июня. (до этого в апреле, мае так же были). Успокоилась. Но недавно начала ощущать постоянное урчание в животе, пульсации, снова чувствительные соски и прочая симптоматика. Тест делала неделю назад-отрицательный. Знаю, что беременность маловероятна, но могут ли регулярные месячные и тест ошибаться?! Места себе не могу найти, до такой степени самовнушение! Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-29 19:26
Здравствуйте! Проблемой самовнушения занимаются психологи-к ними и обратитесь. Здравый смысл вам беременность давно исключил
-3
Платная консультация
Анна 2015-09-18 20:03
Добрый вечер, Елена! Хочу задать Вам вопрос. Менструации должны были начаться 9 июля, но не начались (за месяц перед этим была задержка в 3 дня), а 10 числа был незащищенный ПА, но молодой человек не доходил до оргазма (не было семяизвержения), задержка продолжилась до 19 числа, и потом начались менструации, на следующий месяц задержка была всего лишь 1 день, должна были начаться 14, а начались 15, но длились не как обычно 5 дней, а уже 7. В этом месяце я заболела + принимала антибиотики, и дата начала менструаций выпала на момент моей болезни, задержка была 4 дня, на 5ый начались, но читала, что это норма до 7 дней при болезни. Вопрос следующий, я же не беременна? Ведь менструации уже опровергают беременность! Просто читала в интернете, что у многих идут менструации и до 3 и до 6 месяцев. И что тогда со мной? Гормональный сбой, как итог моих диет или все-таки я могу быть беременна? Также были проблемы с ЖКТ, живот вздувало и в туалет неделями не ходила, сейчас все более менее нормализовалось, но тогда был небольшой животик, что и навело меня на мысль о беременности. (Прошу прощения за такое большое письмо, но хочется ничего не упустить, чтобы Вы могли определить возможный диагноз. Заранее большое спасибо!
Анна 2015-09-18 20:24
Елена, это снова я:) Забыла сказать. Делала тесты на беременность где-то за неделю до предполагаемых менструаций в этом месяце, т. к с момента Па прошло 2 месяца и посчитала, что 2 месяца должно показать по-любому. Тест - отрицательный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 08:16
Здравствуйте! Беременность Вы исключили
Платная консультация
Анна 2015-09-19 08:56
Доброе утро! А что тогда может быть со мной? Раньше менструации были как по часам. Гормональный фон или еще что?
Анна 2015-09-19 08:59
Спасибо за ответ! Больше не волнуюсь:) ♥
Надежда 2016-02-05 14:31
Здравствуйте, Елена Викторовна! Простите за беспокойство можно ли надеяться на беременность, если пульсация в низу живота тошнит тянет живот второй день и мерию бт 37,1 но грудь не набухла и не чувствительна, были месяц -1,5 месяца назад коричневая мозня 3 дня и через дней 10 пришли после коричневой мозни месячные проходили как обычно 6 дней цикл 28 дней в воскресенье 7 февраля должны придти месячные, но не дай Бог (возможно что я беременна? На хгч пойду в понедельник если не придут месечные! Спасибо заранее за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-06 14:12
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2016-03-14 15:26
Здравствуйте. Такая проблема, а может и не проблема во все. Менструация всегда идет во время. Проблем со здоровьем нет. Был с мужем не защищенный ПА(т. к. планируем ребенка) на 10, 14 день цикла (сам цикл 29 дней) потом где то в двадцатых числах, но он был не закончен. 5 марта должна была прийти менструация. Тест показывают отрицательно. Больше тесты не делала, уже 10 день задержки. Внизу живота началась небольшая пульсация. Чувствую себя отлично. Никаких болей нет. Половые губы увеличилсь и стали бордово синеватого оттенка. Беременность или заболевание?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-14 20:03
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2016-03-14 20:11
Спасибо! Всего самого наилучшего вам!
Мария 2016-05-02 16:59
Здравствуйте Елена Викторовна, такой вопрос у меня: месячные идут не больше 5-6 дней, можно л забеременить если в последнии дни месячных был незащищенный ПА и могут ли идти месячные во время беременности?
Мария 2016-05-02 17:02
Забыла добавить появилась слегка темная полоска от пупка в низ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 17:43
Здравствуйте! Шанс при регулярном цикле крайне низкий
Платная консультация
Мария 2016-05-02 20:17
А если он не регулярный, слегка бывает скачет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-03 11:31
Мария, что в Вашем понимании "Слегка"?:)
Платная консультация
Мария 2016-05-03 13:29
То что, то регулярный цикл, идет вовремя, а бывает на неделю раньше, ну это редко
Мария 2016-05-03 13:31
В этом случае может наступить беременность?
Дария 2016-08-10 13:30
Добрый день!
Хотела бы поинтересоваться. В интернете вычитала: "Если есть пульсация внизу живота, то ты не беременна, а если нет, то беременна"
Вот интересно. Правда это или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 12:00
Здравствуйте. Читайте выборочно. В Интернете еще не то напишут
Платная консультация
Наталья 2016-08-23 22:22
Здраствуйте подскажите пожалуйста мне 22 года после родов только через год начались месячные были как обычно в прошлом месяце в начале в конце месяца 26 числа сильно перенерничала и месячные начались а закончились 1 августа досих пор месячных не было в низу живота есть пульсацыя возможно ли это беременность? Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-24 08:50
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2016-09-08 18:58
Добрый день! С момента предполагаемого зачатия прошла неделя. Пульсирует живот. Бт 36'8. Может быть беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-08 19:06
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
марина 2016-12-04 01:05
Здравствуйте были положительные тесты на беременность но пошли месячные после ноет живот, иногда тошнит, пульсация в низу живота.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 17:07
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Настя 2017-01-27 19:04
Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня была пульсация внизу живота, теперь её нет. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 19:05
Здравствуйте. Не получится угадать. Нужно понимать, какая именно, где, с чем была связана. Лучше начать с консультации терапевта
Платная консультация
Ирина 2017-04-05 09:04
Добрый день. У меня была задержка 3 дня, патом пришли месячные были обильные, у меня сессия очень много переживаю и плохо сплю и питаюсь, месячные 4 дня шли сейчас уже заканчиваются, но болит внизу живота и пульсирует, незащищённый контакт был 2 месяца назад, что это может быть, спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 10:20
Здравствуйте. Боли могут быть и на нервах
Платная консультация
Ирина 2017-04-05 10:28
Спасибо Елена Викторовна
Анастасия 2020-05-28 23:46
Здравствуйте! Задержка 6 дней, тест положительный (полоса не яркая) в низу живота то с одной стороны то с другой пульсирующие и ноющие боли(не сильные). Скажите пожалуйста это считается нормой при беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-29 11:45
Здравствуйте. Возможно, организм адаптируется к новому состоянию
Платная консультация
Полина 2022-10-26 23:09
Здраствуйте! 2 мес. Назад был па с мч (незащищённый). Месячные были по срокам без задержки! Но все симптомы и признаки беременности (пульсация в животе, вздутие и тд). Мне кажется, что это уже паранойя и проблемы с головой. Что это может быть?