Пульсация внизу живота, как признак беременности

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Помогите пожалуйста, очень прошу. Мне всего 16 лет, маме рассказать не могу, ибо она не поймет, к врачу идти боюсь. У меня такая ситуация получилась. Второго июля (как раз середина цикла, менструация должна была начаться 16-го), у нас с МЧ порвался презерватив (он кончил в меня). В течении часа, я выпила Постинор. Через 10 часов, как и положено, выпила вторую таблетку. Менструация началась вовремя. В следующем месяце была задержка дольше - около 15 дней. Делала тесты, все отрицательные, один со слабо выраженной второй полоской. В этом месяце менструация началась 1-го числа, с задержкой 5-9 дней. Но перед этим очень сильно болел живот в течении всего месяца практически, очень редко подташнивало, но недолго. Когда долго ходила, немного болела поясница. Сейчас у меня постоянно что-то урчит в животе, как будто выделяются газы (но еще как будто бульбашки рыбка пускает). Возле пупка (правее немного и книзу) что-то нащупала. Сильно пульсирует в том месте. Мама рассказывала, что при беременности (у нее трое детей), у нее первые три месяца была менструация, сказала что мне это может передаться наследственно. Подскажете пожалуйста, какова вероятность что я беременна?
Теги: вероятность беременности, пульсация внизу живота признак беременности, пульсация внизу живота перед месячными
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2012 года

11 ответов

гинеколог 2012-10-10 15:03
Здравствуйте! Вероятность беременности всегда может при том факте, что был половой акт. Средства экстренной контрацепции такие, как Постинор не даёт 100% гарантии. Кровотечения, которые вы принимаете за менструацию, могут быть маточным кровотечением. Вам просто необходимо пройти осмотр гинеколога и УЗИ малого таза.
p. S. Будьте здоровы!
Дарья 2014-11-27 13:18
Пульсирует ниже пупка с лева, и боль в районе левой почки. Беременность 17 недель. Может ли это быть аневризма брюшной аорты? Зараннее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 13:19
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно. Плюс вы несколько не по адресу-это к хирургам и на УЗИ
-6
Платная консультация
светлана 2014-12-07 19:18
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что может означать не частое пульсирование немного влево от пупка на первом месяце беременности. Заранее огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-08 16:40
Здравствуйте! Возможно, пульсация брюшного отдела аорты. Возможно, стали чувствовать перистальтику кишечника. Трудно оценить заочно.
Платная консультация
Светлана 2015-01-14 11:41
Здравствуйте! У меня такая проблема при половом акте с мужем болит влагалище и как будто пульсирует, что это может быть? Раньше все было отлично. Мне 23 года
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-14 15:37
Здравствуйте! Обследуйтесь у гинеколога очно+консультация сексолога
Платная консультация
екатерина 2016-02-19 10:31
Здравствуйте! У меня в течении 3 месяцев мажущие месячные не обильные иногда можно даже ежедневками обойтись, приходят во время, все три месяца делала тэсты на беременность, отрицательные, а уже неделю чувствую что то шевелиться внизу живота справа от пупка, у меня есть сынок 2,8 года и эти ощущения напоминают шевеления ребенка, с мужем был прерванный половой акт. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-20 18:01
Здравствуйте! Сделайте УЗИ. Все встанет на свои места
Платная консультация
Зарина 2016-05-24 15:11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня задержка 5 дней, пульсации ниже пупка и при половом акте бывают боли. Еще кружится голова и тошнит время от времени. Месяц назад была у врача проблем со здоровьем не было. Сделала тест он отрицательный. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-24 15:16
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам!