Симптомы за 6 дней до менструации

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Елена Викторовна.
1. Может ли болеть низ живота, если до месячных 6 дней (считая сегодняшний). Пойти должна менструация 3 декабря.
2. Можно ли за 6 дней делать тест на беременность, был па 17 ноября, порвался презерватив (извините за подробности), был день до овуляции (она 19 числа по календарю должна была быть)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-27 17:38
Здравствуйте.1. Не исключено.2. Тест рано. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мирослава 2018-11-29 16:35
Здравствуйте, Елена! Это снова я. Сегодня сделала тест - отрицательный (17 ноября был незащищённый па). Сегодня 13-й день после па. Не рано ведь? Должен показать в принципе через такое время? (Почти 2 недели)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-29 16:36
Здравствуйте. Рано. Уже писала Вам, что нужно сдать так, чтобы было на 100% достоверно
Платная консультация
Мирослава 2018-11-29 16:38
А тест только с 1 дня задержки делают?) до них только хгч?
Просто тест и сделала через 13 дней после предполагаемого зачатия)
Мирослава 2018-11-29 16:44
Спасибо, все поняла.
Можно ли ещё один вопрос?
Может ли быть подташнивание в пмс?
В последнее время с гормонами стало плохо.
Началось уже давно, неделю точно
Мирослава 2018-11-29 16:45
Или психологическим, потому что в недоумении есть беременность или нет
Екатерина 2018-11-29 16:54
Большое Вам спасибо за ответы! Всего доброго и здоровья Вам и Вашей семье????
Екатерина 2018-11-29 16:54
Извините: ! (Вместо?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-29 16:57
Всегда рада помочь:) Спасибо за пожелания и Вам здоровья и добра.
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Ирина 2018-12-03 15:27
Добрый день. Как ведёт себя организм перед месячными?
Поднимается ли температура тела? Или поднимается только при беременности?
Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-03 21:19
Здравствуйте. Ирина, это совершенно неспецифический показатель для чего-либо - температура тела и ее колебания. На нее влияют разные факторы, потому полагаться нельзя
Платная консультация
Екатерина 2018-12-04 21:11
Здравствуйте. Сегодня первый день месячных, очень болит низ живота и «надулся» живот. Нормальное ли это явление?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-04 22:10
Здравствуйте. Раньше болей не было?
Платная консультация
Екатерина 2018-12-04 22:21
Были, и всегда такие, проверялась по узи, все хорошо. Может ли быть физиологическим?
Екатерина 2018-12-04 22:36
Если цикл 28 дней, но месячные пришли с задержкой в один день. Беременности ведь нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-04 23:07
Не вижу поводов для паники, все в пределах нормы
Платная консультация
Екатерина 2018-12-04 23:12
Да, просто читала, что при месячных даже может быть шанс беременности, был ппа, но месячные пошли, хоть и с задержкой в 1 день получается
Вот и переживаю????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-04 23:17
Ещё раз повторю, что причин для паники нет
Платная консультация
Екатерина 2018-12-05 16:41
Здравствуйте!
Возможно ли задать ещё вопросы Вам?
1:
Нормально ведь, что во 2 день обильные месячные?
2:
Сильно ли плохо, что выходят в эти дни (1-2 день) сгустки крови при менструации?
Спасибо!