Болит поясница, но месячные отсутствуют

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, цикл 32 дня. Последние месячные начались 4 октября. Сейчас задержка 5 день. 5 и 6 тянуло поясницу под вечер. 7 числа тянуло низ живота и поясницу, но месячные не пришли. 8 числа вечером болела поясница. Признаки ПМС появились 4 числа (хотелось соленого и сладкого, грудь начала слегка болеть, не припухла и не отвердела, появилась раздражительность и перепады настроения). Половые акты были 16 октября, 1 ноября (все защищенные, презервативы не порваны). Однако в обоих случаях в презервативе была белая смазка в накопителе (он извлек его задолго до эякуляции. Повторный контакт не совершался 16 октября, нл 1 ноября мы продолжили, сменив контрацептив). У моего молодого человека есть некоторые проблемы с эрекцией, поэтому половой орган был слегка нетвердым, но контрацептив не сползал. В интернете прочитала, что в промежутке 6-12 дней после зачатия может тянуть низ живота. Беременность не планируем. Могла ли я забеременеть? Не рано ли делать тест? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-09 07:24
Здравствуйте.
  • нет
  • если речь о потенциальном зачатии от 16 октября, то не рано. Если речь о 1 ноября - рано, конечно
Платная консультация
Ксения 2021-11-09 08:40
Появились вздутие живота и болезненность груди (теперь даже дотрагиваться больно) . Если это не беременность, то из-за чего может быть задержка и подобные симптомы? Возможно это из за потери веса. Летом перенесла коронавирус (с 57 вес упал до 51). В середине цикла вес упал до 49. Вчера вновь поправилась на 2 кг.
Ксения 2021-11-10 15:32
Снова здравствуйте! Остались некоторые сомнения. Сегодня сделала тест во второй половине дня. Он оказался отрицательным. Мог ли он быть ложным (если учитывать, что зачатие произошло от 16 октября) ?. Боль в пояснице прошла, вздутие тоже сошло на нет, только грудь набухла и болит (точно так же, как и до месячных). Еще необычные вкусовые сочетания (они появлялись и раньше, но во время месячных, а не в период задержки). Температура поднялась до 37. Похоже, что интернет дурно влияет на людей и заставляет трепать мозги специалистам. Вычитала, что температура может подниматься как во время ПМС, так и во время беременности. Так ли это? Огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-10 15:33
Ксения, я уже отвечала Вам выше. Мой ответ за день не изменится
Платная консультация
Ксения 2021-11-10 15:36
Хорошо, я понимаю. Спасибо. Тогда подскажите, пожалуйста, неважно же когда делать тест на таком сроке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-10 18:44
Ксения, я же отвечала выше и о тесте
Платная консультация
Ксения 2021-11-10 19:24
Я имела в виду время суток.