Задержка 3 дня или месячные перешли на старый цикл

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
26-го числа того месяца была овуляция (были соответствующие прозрачные выделения, кололо в левой части спины сзади в ямке). Мы с моим молодым человеком решили заняться ПА (до этого секса не было недели две точно), предварительно вытерев член от своей смазки, он вошёл в меня, сделал пару движений, вышел, и мы продолжили в презервативе. Месячные должны были прийти 9-го числа, но их всё нет. Жду их завтра, т. к. до этого года 1,5 они шли с 12-го числа, а потом три последних цикла начинались 9-го. На 5-6 день после ПА у меня появились коричневые выделения, прошли через сутки (лёгкая мазня). Затем на 6-7 день покалывало внизу живота приступами (раньше такого не было). Сейчас надулся живот (не втянешь даже), постоянно хочется спать, бросает то в жар, то в холод, часто бегаю в туалет, постоянно хочется кушать. С утра впихнуть еду в себя могла.
С чем это связано? Стоит ли делать тест или же сдавать кровь на анализ? Или это ПМС?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 16:02
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Далее можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ангелина Эйрих 2017-09-11 16:03
Но цикл-то до этого регулярный был всё время. А по симптомам нельзя сказать, беременна ли я? И когда можно делать тест и какой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 16:04
Ангелина, прочитайте мой ответ ВНИМАТЕЛЬНО.
Платная консультация
Ангелина Эйрих 2017-09-11 16:05
Вопрос с тестом-то открыт же. Я чисто физически не смогу сдать кровь, т. к. не успею это сделать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 16:48
Ангелина, при всем уважении - тест можно делать через 3 недели после зачатия. Потому просто рано. Вы может пробовать клиэрблю, но сомнительно - лучше было бы делать анализ на ХГЧ