Помогите пожалуйста, задержка, тесты отрицательные

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! У меня третий день задержки, обычно месячные регулярные и задержка случается очень редко и не больше двух дней. Сейчас задержка три дня и все ощущения как перед месячными, но их нет, сделала два теста на беременность оба они отрицательные. В конце прошлых месячных был нпа, но без окончания внутрь. Могу ли я быть беремена или задержка вызвана чем-то другим? Спасибо большое заранее, очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2019 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-24 19:54
Добрый день.
Беременность в вашей ситуации маловероятна.
Такие задержки могут быть при банальном стрессе, смене климата.
Платная консультация
Мария 2019-05-24 20:02
Скажите пожалуйста, 1) может ли молочница быть причиной задержки? 2) Если нет, то что еще может быть причиной задержки? Просто я очень переживаю, пошёл четвёртый день задержки, но и никаких особых ранних признаков беременности нет и не было, а нет никакого намёка на месячные. Стоит ли переживать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-24 20:06
1. Может.
2. Я вам сказал может быть банальный стресс, смена климата. Может быть при патологии придатков.
3. Нет, переживать не нужно, это может быть.
Платная консультация
Марина 2019-05-25 09:11
Скажите ещё пожалуйста, 1) может ли задержка быть вызвана гинепритоном, который я выпила 3 месяца назад? (после него, задержка была 4 дня, а потом все нормально было, месячные приходили в срок.) гинепристон я пила второй раз за год. 2) может ли задержка быть вызвана свечами ливарол и таблетками от молочницы? Сегодня четвёртый день задержки, сделала утром тест, он отрицательный
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-25 09:50
1. Маловероятно, прошло уже много времени.
2. Нет, от этого не может.
Платная консультация
Марина 2019-07-01 18:12
Здравствуйте! Я уже писала вам как-то. В прошлом цикле у меня был нпа. Месячные должны были прийти 20-21 мая, но пришли 25 и длились 4 дня, а обычно длятся 5-6. Обычный цикл у меня 28-32 дня, но этот был 33 дня. В этом цикле Месячные должны были прийти либо 20-21 июня либо 25 июня ксли цикл сбился. 22 или 23 был нпа. Сегодня 1 июня месячных до сих пор нет, задержка уже 6 дней. Иногда тянет живот и болит грудь когда трогаешь. Скажите пожалуйста 1) могу ли я быть беременна? И какова вероятность.
2) если это не беременность, то в чем причина?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-01 18:43
Добрый день, Марина.
Если до 22, 23. 06 у вас не было НПА, то беременность в вашей ситуации маловероятна.
Такие задержки могут быть при банальном стрессе, смене климата.
Если месячные в течении недели не придут, то рекомендую вам сделать УЗИ
Платная консультация
Марина 2019-07-01 19:26
Нет, больше в этом цикле нпа не было! Скажите, а могла ли я забеременеть в прошлом цикле, что и возможно стало причиной задержки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-01 19:28
Маловероятно.
В прошлом месяце у вас месячные пришли в дни предполагаемых месячных.
И шли столько сколько и должны в норме.
Платная консультация
Марина 2019-07-01 19:49
Нет, я же написала что месячные пришли с задержкой 4 дня в мае, должны были начаться 20-21, а начались 25 и длились 4 дня, вместо 5-6 обычных. И в этом месяце у меня задержка но уже 6 дней, а если если не считать, что цикл сбился, то вообще 10 дней. Скажите 1) что делать? 2) то есть это вряд ли беременность из прошлого цикла? 3) вероятна что задержка вызвана беременностью в этом цикле или просто сбой?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-01 20:18
Это и есть термин дни предполагаемых месячных.
И такая продолжительность тоже является нормой, длительность месячных может меняться иногда. Это норма.
1. Ждите месячные. Такие задержки допустимы. Если в течении недели не пойдут, то сделайте УЗИ.
2. Да, маловероятно.
3. В этом цикле задержка может быть вызвана банальным стрессом, сменой климата и др.
Для самоуспокоения сделайте тест на беременность, а лучше сдайте кровь на ХГЧ.