Уроплазма

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, обнаружили уроплазму парвум, врач назначает след лечение мне-вильпрофен 500*3р/в день/10дней, на второй день лечения-однократно азитромицин1гр. Мужу Вильпрофен 1000*2 раза в день/7 дней, и так же однократно азитромицин. Скажите, эффективно ли будет лечение? Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 19 января 2015 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-01-19 10:13
У вас выявили условно-патогенную флору. Лечение требуется только в случае подтверждения воспалительных процессов(общий мазок, общий анализ мочи, секрет простаты(мужу) или при планировании беременности.
Платная консультация
Марина 2015-01-19 10:29
Спасибо. Уже все с мужем выпили, пролечились. У меня вопрос. Правильно ли было назначено лечение? И через сколько времени можно сдать повторный мазок? Спасибо!
Указанные вами препараты применяются для лечения уреаплазмы. Контрольный мазок можно выполнить через 2 недели после лечения+посев на уреаплазму(или ПЦР через месяц)
Платная консультация
Марина 2015-01-19 11:53
А что лучше кровь сдать или мазок, что достовернее?
Я же вам написал. Нужно сдать общий мазок+посев на уреаплазму или общий мазок+ПЦР
Платная консультация
Марина 2015-01-19 12:45
Скажите а я заразная?
Ну откуда мне знать. Выполните контрольные анализы-тогда и будет видно.
Платная консультация
Марина 2015-01-19 15:50
Ну вы же сами говорите.что условно потогенная флора, значит заразная эта болячка или нет? Если анализ мазка уроплазма парвум ++++? Спасибо
Читайте внимательно мои ответы и не задавайте повторных вопросов: "Лечение требуется только в случае подтверждения воспалительных процессов(общий мазок, общий анализ мочи, секрет простаты(мужу) или при планировании беременности. "