Ок может предовратить воспалительный процесс

Спрашивает: Камилла
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я пью 3 месяца димиа, и недавно простыла: ангина, цистит. Не могла ли я застудить еще и яичники. Ок в таких ситуациях не спасает, не предотвращает воспаление яичников? Цистит, я почему поняла, потому что было жжение после опорожнения мочевого пузыря. Или это может быть какая-то инфекция. Подскажите какие половые инфекции мне сдать? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 16:11
Здравствуйте. Нет, ОК не обладает противовоспалительным эффектом. Если у Вас цистит, то рекомендую начать с общего анализа мочи и ее посева
Платная консультация
Камилла 2017-01-21 04:00
Здравствуйте ещё раз. Елена Викторовна, скажите пожалуйста На Какие Инфекции мне сдать анализы, когда беспокоит ЖЖЕНИЕ. Перечислите их все от начала до конца. И я пойду сдам мазок и кровь, если будет надо. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 11:28
Здравствуйте. Камилла, я писала Вам, с чего начать - общий анализ мочи и ее посев. Это первое. Потом уже, по результатам можно говорить о том, на какие инфекции сдавать и сдавать ли
Платная консультация
Камилла 2017-01-22 01:43
А это относится к влагалищу? Может у меня инфекция во влагалище? По анализу мочи разве можно это определить. Я думала так только уретра, мочевой проверяется. Скажите пожалуйста, а то я не знаю. Я не компетентна в таких вопросах.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-22 11:29
Я Вам, как не компетентной (цитата), извините, уже ответила, ЧТО сделать. Вот это и делаете. Потом присылаете анализы и можно решать, что делать дальше. Все взаимосвязано