Результат спермограммы. Расшифровка

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, не можем забеременеть 2 года, муж сдал спермограмму вот результат, андролог выписал пить сператон на три месяца и отказ от спиртного. Есть ли шанс забеременеть с такой спермограммой?.
Добавлен: 6 марта 2019 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-06 18:49
Снижена подвижность сперматозоидов, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели
Платная консультация
Юлия 2019-03-08 19:34
Здравствуйте, андролог сказал что раз у нас есть ребенок (дочка ей 10 лет) то МАР-тест не нужен. Достаточно ли его назначение(сператон на три месяца и отказ от спиртного) чтобы улучшить спермограмму? Или необходимо сдать мужу анализы на гормоны? Какое лечение посоветовали бы вы?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-08 20:00
MAR- тест нужен. 10 лет назад ситуация могла быть другой. Гормоны сдавать не нужно
Платная консультация
Юлия 2019-03-11 18:50
Добрый день, пересдали спермограмму без Мап теста, пока нет возможности, улучшился ли результат по сравнению с той?
Юлия 2019-03-11 19:58
Большое спасибо