Угроза бесплодием

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют или не замечал
Здравствуйте, обратился недавно в больницу в связи с болями яичек, прощупали и сказали идти сдавать спермограмму и УЗИ яичек.
У врача подозрения на варикоцеле, сказал если будут плохие результаты, то придётся оперировать.
Я уже получил результаты спермограммы, но я сомневаюсь что они точные, т. к. я то ли воздерживался более 4 дней или недели.
Результаты спермограммы меня огорчили.
Результаты УЗИ будут на днях.
Возможно ли полное исцеление от бесплодия?
После операции по методу Мармара.
Что происходит потом с венами которые перекрыли, они исчезают через несколько месяцев? А яичко восстанавливает кровоток?
В анализах написано паталогия головки спермиев 91процент, и ещё 6 процентов с патологией шейки.
Я шокирован, хочу сделать операцию чтобы восстановить кровоток и питание яичка, пропить курсы нужных и назначенных мне препаратов для регенирации спермиев.
Заметил как яички перегреваются, и не охлаждаются, приложил лед через толстое полотенце. Потом мама сказала, что так не стоит делать, я убрал.
Мне очень тяжело, нет поддержки родителей, друзей не было.
Первые боли в яичке заметил года 2-4 назад, особого внимания не придавал да и родителей кричали на мой вопрос может обратиться к врачам- 'иди куда хочешь".
Спасибо вам за вашу работу, надеюсь вы подскажите доп. Информацию по данной ситуации.
И сможете помочь рекомендациями.
На днях иду на прием к частному урологу чтобы не затягивать с операцией и лечением.
Заранее спасибо
Добавлен: 21 июля 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-22 09:30
Вам нужно оперировать варикоцеле. Тогда есть шансы улучшить спермограмму