По данным доплерометрии сосудов мошонки - варикоцеле?

Спрашивает: Clomu
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, при плановом посещении уролога, поинтересовался об анализах при планировании ребенка, доктор отправил на спермограмму и доплерометрию сосудов мошонки, все сдал, следующее посещение не скоро, жду результаты спермограммы, Доплерометрию выдали, нигде не найду расшифровки или нормы, подскажите пожалуйста:

Предаортальный отдел D см /0,96 VmeanСм/с /16,4 Vvol Мл/мин /702

Аорто-мезентриальный отдел D см /0,2

Вены гроздевидного сплетения (лежа/стоя):

Справа 0,16/0,2 см, Слева 0,24/0,31 см.
В венах левого гроздевидного сплетения, в отростазе при пробе Вальсальвы регистрируется промежуточный ретроградный кровоток с ЛСК 4,3 см/сек.

Заключение: На момент осмотра признаки экстравазальной обструкции левой почечной вены в аорто-мезенеральном отделе с нагрузочным ретроградным кровотоком в дилатированных венах гроздевидного сплетения слева.

Варикоцеле?
Теги: варикоцеле справа
Категория: Уролог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

11 ответов

Clomu 2019-03-06 17:45
Спасибо за ответ, выписали пока пилюли, через 2 месяца повторное УЗИ, если изменений нет вопрос операции. Подскажите еще по результатам все ли в пределах нормы?
В вашем случае требуется лечение
Платная консультация
Clomu 2019-04-09 01:07
Здравствуйте, сделали операцию, в день операции все было отлично (даже ходил не хромая), на следующий день появился синяк и небольшой отёк, небольшая боль, стал прихрамывать, сейчас четвертый день отёк постепенно уменьшается боль проходит, лечащий врач говорит, что это восстановительный процесс, но вот синяк меня смущает. Нормальное ли это восстановление? Большое спасибо.
Да, гематома часто встречается после операции
Платная консультация
Clomu 2019-07-18 13:15
Добрый день, прошло 3 месяца после операции, по осмотру врач сказал, что все хорошо, отправил на контрольное УЗИ спермограмму, и горомны. Сделал УЗИ - сказали все хорошо, пришел домой посмотрел результат, "В проекции головки придатка анэхогенное образование размерами 0,24х0,19 см". Подскажите пожалуйста действительно ли все нормально? Или есть патология? На шраме есть уплотнение - может это оно? (Лечащий врач сказал уйдет месяца через 3-6). Заранее Спасибо!
Это киста придатка. Не требует лечения
Платная консультация
Clomu 2019-07-18 14:47
Спасибо Вам большое за быстрый ответ, а в каком случае опять оперировать я?
Clomu 2019-07-23 08:58
Добрый день, получил результаты анализов в спермограмме верхние показатели улучшились а нижние почему то ухудшилось. Может ли быть такое, что мне на восстановление надо не три месяца а шесть?
Сперматогенез протекает волнообразно. Возможно требует больше времени для улучшения морфологии