Варикоцеле УЗИ мошонки сосудов

Спрашивает: Рашид
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Мой уролог направил меня на узи мошонки + сосудов. Было подозрение на варикоцеле. Узи подтвердило. После узи ещё к врачу не ходил. Посмотрите пожалуйста, какая стадия у меня, можно ли лечить мазями или таблетка или уже кроме операции ничего не поможет.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 июля 2020 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-08 13:48
Здравствуйте. Варикоцеле лечится исключительно хирургическим путём (при наличии показаний). Перед операцией необходимо сдать спермограмму.
Платная консультация
Асият 2020-07-08 14:48
Скажите пожалуйста какая у меня степень варикоцеле по узи? Спасибо
Асият 2020-07-13 10:03
Мне сказали нужна операция, после узи. Врач в моей поликлинике сразу сказал надо оперировать. Не назначил мне спермограмму и анализ на гормоны. Если не болит, и яичко не уменьшается, думал что не нужно делать операцию. Вы что посоветуете док?