Простатит и УЗИ

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, есть подозрения на простатит. Для того, чтобы его определить - будет достаточно сделать УЗИ простаты?
Также, может ли это быть как-то связано с варикоцеле?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

17 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-12-12 15:21
УЗИ недостаточно. Дополнительно нужен секрет простаты, общий мазок и ПЦР андрофлор
Платная консультация
Алексей 2019-12-12 16:21
Спасибо!
Алексей 2019-12-12 16:28
Также есть такой вопрос: частое мочеиспускание в течение дня. Не знаю, насколько сильно частое, но я пью кофе и вообще в целом заметил, что когда наступают холода - учещаются мои посещения туалета. Днем может доходить до 8 раз, и ночью раза 2, примерно так. Ночью не всегда 2, может 1. При этом, иногда, если долго терпеть, то начинается ныть спина, но это было буквально два раза за последние два года. Начал грешить на простатит, так как начали после некого воздействия из вне болеть яички внизу мошонки, и низ живота. Воздействия характера следующего: девушка посидела на коленках, надавила яички и потом длительное время они болели. Может ли это все говорить о простатите?
Алексей 2019-12-12 19:15
Также есть вопрос: как побороть страх перед первым разом с девушкой? Переживаю за волну критики или отторжения за мой член со стороны партнерши. Она более опытная, чем я, и я уверен, что она имела дело с более большими и красивыми членами, чем мой, но при этом ее очень ко мне влечет, мягко говоря. КАк перестать беспокоиться?! В прошлый раз я был озабочен этим настолько, что в момент того, когда партнерша лежала голая рядом - я испытвал к ней безразличие и будто "засыпал", в общем я боялся того, что она подумает о моем половом члене. Что можете рассказать и посоветовать из своего личного опыта?
Одного совета быть не может. Могу провести консультацию по скайпу. Пишите sexolog64
Платная консультация
Василий 2019-12-13 11:43
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько примерно времени уйдёт на то, чтобы сдать эти все анализы и получить ответы?
Леонид 2019-12-14 03:21
А сколько примерно займет время на лечение? Какие будут ограничения? В лечении простатита и варикоцеле, если возможно, то попрошу описать лечение обеих болезней по времени и ограничениям, спасибо!
Пррстатит лечится не менее месяца. По ограничениям врач расскажет на приеме. Варикоцеле не всегда требует операции. Будет ясно после УЗИ органов мошонки с допплерографией
Платная консультация
Леонид 2019-12-14 14:27
Понял. При простате нужно будет ограничить себя в сексуальных контактах?
И подскажите, при варикоцеле, это таблетки или какие-то процедуры на стационаре? Спасибо!
Вероятно придется ограничить половую жизнь. Варикоцеле оперируют
Платная консультация
Леонид 2019-12-14 19:07
Простите, но вы же написали, что не всегда требует операции.
Да, показания скажет врач после выполнения УЗИ
Платная консультация
Леонид 2019-12-14 19:48
Спасибо огромное!
Леонид 2019-12-14 20:45
Еще один вопрос, доктор. С мошонкой все в норме? Иногда, особенно когда холодно, мошонка вот так скукоживается, и такое только с правой стороны! Фото приложил.