Гидроцелле, мошонка, оперативное вмешательство

Спрашивает: Лорик-23
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что это за проблема (результаты УЗИ прилагаются), как она решается? Обязательно ли оперативное вмешательство? Назначили консультацию хирурга. Сын проходит допризывную комиссию, ему 17 лет полных. Все остальные органы и системы организма в норме. Занимается лыжным спортом. Нарушения в области мошонки особо не беспокоят и не мешают при физической нагрузке. Два года назад перенёс операцию по поводу варикоцелле слева ІІ степени. В данный момент предварительный диагноз уролога - водянка левого яичка, но специалист, делавший УЗИ сомневается, направили снова к хирургу, который будет принимать решение. Что Вы можете сказать по результатам обследования?
Добавлен: 3 февраля 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-02-03 12:56
По УЗИ не описана водянка. Есть только сперматоцеле. Это не требует лечения и операции.
Платная консультация
Лорик-23 2018-02-03 17:51
Спасибо за ответ! Если я правильно поняла, за отсутствием ощутимого дискомфорта в области мошонки это не является поводом для визита к врачу. А что будет являться поводом - какие симптомы или ощущения? Не опасен ли такой диагноз для будущего мужчины?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-02-03 19:10
Я написал, что сперматоцеле не требует лечения, если не беспокоит. Обращаться к врачу не обязательно.