Не получается зачать ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 5 лет назад я была беременна от мужа. Сейчас пытаемся зачать ребенка, но пока не получается. Первый раз он сдал спермограмму, И ему прописали спермактив и аевит. Спустя месяц, по просьбе врача он сдает повторно спермограмму и мы в шоке от результатов. Вобщем спермограмма стала как я понимаю хуже. Помогите расшифровать спермограмму и подскажите что нам делать. Мы уже склоняемся поменять врача.
объем-3.0 мл(первая сдача) - 3.1(повторная сдача)
консистенция-вязкая
разжижение через-наступило
вязкость-1.7 см -2
цвет-серовато-белый
запах-специфический
ph-7.8 - 7.9
мутность-мутная
слизь - немного
кол-во сперматозоидов в 1 мл- 11- 3 х10*6/мл
общ. Количество в эякулянте 33 -9.3 х10*6
активно-подвижные-11 - 0%
малоподвижные-19 - 0%
неподвижные сперматозоиды-57 - 100%
жизнеспособность(окраска по блюму) -58%
агглютинация-нет
агрегация-нет
лейкоциты-0.2 - 5.5*10 в 6 степени
эритроциты-0 -0.2
норм сперматозоиды- 42 - 25%
дефекты головки-22 - 50%
дефекты шейки-24 - 20%
дефекты хвоста-12 - 5%
Добавлен: 14 августа 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-08-14 17:43
Страдает концентрация и подвижность сперматозоидов, есть признаки воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления.