Уреаплазма. Разные показатели

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдавала мазок из уретры у уролога на ИПП, была обнаружена уреаплазма. Через 2 месяца сдала мазок из влагалища на титры уреаплазмы не обнаружено. Как такое может быть? Надо ли повторно сдать анализ на титры из уретры?
Категория: Уролог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-02-27 14:16
Такое возможно. Связано с несовершенством методов исследования. Лечение не требуется если не планируете беременность, нет жалоб и признаков воспаления в общем мазке и общем анализе мочи
Платная консультация
Дарья 2019-02-27 15:05
В том то и дело, что жалобы есть на боли при мочеиспускании и постоянно болит клитр, но во всех остальных анализах всё чисто, только в уретре найдена уреоплазма, но без титров. Стоит ли сдать посев из уретры на титры уреаплазмы, если в посеве из влагалища уреаплазма не найдена (анализ сдавала 2 раза, оба отрицательные)?
Нужно исключать другие причины боли
Платная консультация
Дарья 2019-02-27 16:02
Какие ещё анализы можно сдать?