Воспаление мочевыводящих путей

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я нахожусь в Другой стране и тут сложность общения с врачами, поэтому обращаюсь с вопросом. Переболел ангиной, лечили долго антибиотиком цефосин. Через неделю (видимо на фоне ослабления иммунитета) начались выделения из полового члена, прозрачные иногда белые. И рези при мочеиспускании. До этого в течении трёх недель не было незащищенных контактов. Пошёл к врачу сдал анализ мочи, сильно повышен уровень лейкоцитов и белых кровяных телец. Опять назначили антибиотик tofloxacin. Вопрос такой: стоит ли дальше дообследоваться (мазок из уретры к примеру) или пить антибиотик? Можно ли на основании такого анализа сразу ставить диагноз? Врачи здесь не очень внимательные, лишь бы быстрее ушёл, поэтому решил переспросить. Просто мне кажется я окончательно убью иммунитет этими лекарствами. И ещё. Такая проблема была где то год назад были небольшие рези при мочеиспускании но не было выделений, но тогда мне ничего не назначили потому что врачи ничего толком не определили конкретного. И постепенно все прошло. Спасибо за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-03-20 08:32
Нужно сдать общий мазок и ПЦР(лучше андрофлор- может называться Real time)