Результат анализа общего мазка и мазка на скрытые инфекции

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, с женой планируем ребенка, начали проверяться, я сдал общий мазок и на скрытые инфекции, жена так же сдавала, из скрытых выявилась у нас уреаплазма парвум, жене выписали лекарства, фото прикрепляю, подскажите мне необходимо парвум лечить теми же лекарствами что и жене, кроме свечей вагинальных? И что можете сказать про общий мазок? Смущает высокий эпителий, это может влиять на зачатие ребенка? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-07 22:50
Здравствуйте, Артем!
Вам достаточно принимать - вильпрафен - по схеме, но и Вам и жене до 10 дней.
Контроль излеченности - через 1 месяц от последней таб. Антибиотика методом ПЦР.
До контроля ПА с защитой.
Ничего страшного про эпителий.
Артем 2017-09-08 18:52
Спасибо за ответ. Т. е я пью вильпрафен, например линекс для печени и все? Просто слышал от антибиотика может молочница быть? И если мы с 15.09 начнем пить антибиотик, 10 дней, это будет до 25.09, и, потом контроль 25.10? Все это время с начала приема лекарства ПА с защитой?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-08 22:27
Достаточно принять - 1 капс. Флуконазола 150 мг - однократно после лечения для профилактики, или лечить молочницу по факту.
Линекс - необязательно, это БАД.
Да, все правильно.