Результаты ПЦР

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Уреаплазмоз, цервицит, эндометрия, сальпингоофорит.
Здравствуйте, не понимаю до конца результат своего анализа ПЦР. смущает количество гарденереллы и уреаплазмы. Через 2 дня должна идти на конизацию ШМ. как быть? Уреаплазма в 2010 году начала обнаруживаться в анализах, не лечила никогда. Также в 2010 был обнаружен ВПЧ высок. Риска, пролечилась, сейчас все чисто. Конизация всвязи с образованиями на шейке, паптест в норме.
Gard/pre/porph 4.5 (норма 4 log)
Ureaplasma_spp 4.8 (норма 4 log)
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-21 23:49
Здравствуйте , Валентина!
Уреаплазмоз - желательно пролечить.
Обсудите с  Вашим очным гинекологом.
Можно сделать конизацию , и принимать антибиотики.
Гарднерела - допускается у женщин в норме.
Валентина 2017-11-27 07:18
Спасибо! Мне 2 дня назад сделали биопсию петлевую и Энди церкви вальный. Уреаплазму лечить не хотят. Что делать? Ставлю свечи депантен со второго дня. Сейчас третий день после биопсии, крови нет, выделения жёлтая водичка.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-27 18:05
Вы сейчас не принимаете антибиотики?