Можно ли вылечить Уреаплазму? Результаты анализов, расшифровка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Рецедивирующая молочница
Здравствуйте, после двойного курса лечения антибиотиками сделала повторный Фемофлор СКРИН (лечила Уреаплазму, Гарднереллу) по результатам анализов (он во вложении) Уреаплазма не ушла окончательно. В результатах появилась кандида, но у меня были все проявления молочницы (зуд, выделения) на тот момент, когда сдавала анализ (анализ мазка прилагаю, сдавались в один день).
Хотела спросить:
1) Что такое в фемофлоре Лактобациллус spp.? Это плохо?
2) Уреаплазма 3,7 снова лечить? У меня именно Ureaplazma parvum.
3) Пролечилась от молочницы Клион Д 10 дней по 1 свече на ночь.
Не ушли выделения. Что сейчас делать? Восстанавливать флору или идти сдавать повторный мазок? После лечения Клиона Д прошло 4-5 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-21 17:01
Здравствуйте. 1. Нормальная флора. 2. Нет. С таком титре ее лечить не нужно. 3. Повторно сдать мазок
Платная консультация
Алина 2019-11-21 17:07
Елена, спасибо. Можно через такой короткий промежуток сдать мазок? Прошло с момента лечения только 4-5 дней. Везде пишут ждать месяц после лечения. Но мне не нравятся выделения, хоть их и не много (Конечно это может быть просто нарушение флоры, после противомикробной терапии Клион Д. Но как то боюсь упустить время.
Как считаете можно сдать эти анализы сейчас?
Мазок на степень чистоты, ДНК (количественный) на парвум, ДНК (колич.) на Гарднереллу, ДНК (колич) на Кандиду?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-21 17:08
Можно. Анализы достоверны через 5-7 дней после окончания приёма свечей
Платная консультация
Алина 2019-11-22 12:06
Елена, добрый день! Я сдала анализы, результаты мазка во вложении. Судя по всему лечение Клион Д было не совсем эффективным. Ключевые клетки-это гарднерелла? Какое лечение можно пройти повторно? Подскажите пож-та
Алина 2019-11-22 12:07
Мазок
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-22 12:09
Да, картина баквагиноза. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту - почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алина 2019-11-22 12:09
Прикрепила ниже вопроса
Алина 2019-11-22 12:17
Я написала Вам на эл. Почту