Гарднереллы

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! На днях я сдала три анализа: ПЦР на наличие гарднереллы, бакпосев и обычный мазок. По результатам: ПЦР положительный, в посеве гарднереллы нет (и покажет ли вообще бакпосев её наличие), в мазке ключевых клеток нет, а они, как я поняла, как раз говорят о наличии гарднереллы. Гарднереллу лечила в июле трихополом и далацином, тоже, кстати, по анализу ПЦР. Выделений с рыбным запахом нет, зуда нет, по результатам посева обнаружены энтеробактерии 10*4 степени и лактобактерии 10*6. На данный момент восстанавливаю флору: пью вагилак, ставлю лактонорм. Скажите какой именно анализ покажет количество гарднерелл, чтобы понять нужно ли лечить и пить опять море таблеток. Флора была убита напрочь, меня два года залечивали антибиотиками от стрептококка агалактиа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-04 17:42
Здравствуйте. Я бы вам рекомендовал пройти лечение, так как любое снижение иммунитета может и вызывает вагинальный дисбиоз, тем более, что выявлен ещё и энтерококк. Для назначения адекватного лечения можете связаться со мною по viber или WhatsApp.