Выделение из влагалища скудные и желтоватого оттенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появилось небольшой дискомфорт при мочеиспускании, выделения небольшие с желтоватым оттенком, и белые в виде густой смеси, боль внизу живота. Сдала фемофлор 13 +. Результаты общая бактериальная масса 10 *7.5. Lsctobacillus spp. 10*7.5. Ureaplasma spp 10*4.1. Заранее благодарна за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

14 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-02 13:55
Здравствуйте, сдавали ли обзорный мазок?
Татьяна 2016-12-02 16:28
Нет больше ни чего не сдавала, только фемофлор 13+, что выявили я написала, остальное было отрицательно. Сегодня появились 2 прысчика возле половой губы в самом внизу ближе ко входу влагалища, лопнули , теперь похоже на небольшие как будто язвочки, при надовливании появляется прозрачная жидкость, что может это значить? Заранее вам очень благодарна
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-02 17:58
Болезненно ли при прикосновении? По описанию, предполагаю генитальный герпес. По поводу первого вопроса, вам необходимо у гинеколога сдать обзорный мазок и уже от этого результата двигаться дальше.
Татьяна 2016-12-03 04:42
Здравствуйте, да, болезненность при прикосновении. Уреаплазму в таком количестве надо лечить? Или это норма? Год назад лечили её при повторном сдачи анализа после лечения у мужа была 10*5.2 у меня 10*4.2 и все равно она присутствует до сих пор. Врач назначил юнидокс салютаб 1×2р в день 15 дней, трихопол 2×3р в день, 7 дней. Спасибо за ответ)
Татьяна 2016-12-03 05:42
Здравствуйте ещё раз не до писала про герпес, HSV 1, HSV2 не обнаружено но такие язвочки бывают раза 2 в год появляются обрабатываю ацикловиром через неделю проходит, в анализе не показало после сдачи через неделю появились. Не получается загрузить изображение может у вас есть электронная почта чтобы на неё отправить?
Admin 2016-12-05 14:17
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-05 21:35
Уреаплазму лечить не следует, она не вызывает таких высыпаний. Вирус герпеса методом пцр можно обнаружить только, если брать анализ с поверхности язвочек или можно сдать кровь методом ифа на антитела. Ваш же анализ неинформативен. Добавьте фото высыпаний для уточнения диагноза.
Татьяна 2016-12-06 04:22
Уреаплазма не опасна в таком количестве? Врач у которого была сказал лечить, могут быть осложнения, спайки, эндометриоз и т. д. герпес уже прошёл. Почему были такие выделения? Из за чего? Повышение лактобацилл, это плохо?
Татьяна 2016-12-12 11:52
Здравствуйте, сдала мазок у гениколога, результаты доктор сказал хорошие, но почему то выделение так и есть, липкие в виде крема и немного пузырьков в отделяемом, но не пенистые. Что это может быть? Я вам на почту отправляла скин анализа. Что можете предположить по этому поводу? Заранее благодарна
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-14 21:40
На почту ничего не получала. На трихомонаду проверяли? Необходимо обследование на отдельное стекло из заднего свода ШМ.
Татьяна 2016-12-15 07:19
Татьяна 2016-12-17 17:08
Трихомонады не выявлено. Сильные боли при ПА, прямой кишке, после презерватива сухость во влагалище.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-18 20:32
Это метод пцр, на трихомонаду неинформативен, необходим мазок на отдельное стекло.
Татьяна 2016-12-19 05:53
Спасибо)