План лечения на основе результата анализа

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Подскажите какой план лечения можно пройти исходя из результата анализа мазка. Интересует полная расшифровка результатов анализа. Какие препараты и лекарства необходимо пропить. Что еще необходимо будет сделать для скорейшего выздаровления
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-01 07:41
Здравствуйте!
У Вас - выявленны:
- гарднерелла - транзиторная флора;
- микоплазма - транзиторная флора;
- хламидия - патологическая флора - ИППП.
Всвязи с чем обследовались?
Какие жалобы?
Андрей 2016-12-01 07:44
Обильное выделение, жжение при мочеиспускании. Самостоятельно сдал мазок
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-01 07:56
Для лечения неосложненного хламидиоза и микоплазмоза используют:
- " юнидокс - солютаб " - 100 мг × 2 раза в сут. - до 10 дней. ;
Эффективность - 95 %.
Для лечения гарднереллеза:
- Таб. " Трихопол " (метронидазол) - по 500 мг × 2 раза в сут. - до 7 дней;
На момент лечения - не принимать алкоголь; ограничить половые контакты.
Если есть постоянный половой партнер - лечиться с ним обязательно - одними препаратами, в один строк.
Контроль излеченности - через 1 мес. После последней таб. Антибиотика методом ПЦР.
Если положительной динамики - не будет, обратитесь к дерматовенерологу или урологу, очно.
Будьте здоровы! Удачи!
Андрей 2016-12-01 08:21
Спасибо. Сегодня куплю для себя и для партнерши и будем пить курс
Андрей 2016-12-11 23:35
Попил курс. Подскажите какой мазок нужно будет сдавать для проверки, чтобы не платить лишних денег?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-12 07:39
Здравствуйте!
ПЦР - на хламидии , микоплазмы, гарднереллы - через 1 мес. После последней таб. Антибиотика.
Как себя чувствуете?
Андрей 2016-12-12 09:58
Воспаление прошло и сжение но мне кажется чуть выделение есть но они очень светлые.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-12 13:07
Уже хорошо.
Делайте контроль через 1 мес.
Андрей 2016-12-12 13:11
Так мне сейчас вообще не чего не делать? Ждать месяц и сдать анализ?
В новой год пить можно? Можно ли уже жить полной половой жизнью с партнершей?
Андрей 2016-12-12 13:24
Хорошо. Спасибо. Отпишусь через месяц
Евгений 2019-01-15 11:54
Здравствуйте! Получил анализ андрофлор скрин. Врач сказал ничего страшного, живите спокойно. Бывают проблемы с эрекцией. Хронических заболеваний нет. Образ жизни очень подвижный и со спортом. Нужно ли какое либо лечение при таких анализах? Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-13 11:45
В этом анализе ИППП не обнаружены.

Лечение у уролога.