Флора после уреаплазмы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
У нас с мужем выявили уреаплазму 10*4 у обоих. Сделали посев на определение чувствительности к антибиотикам, Оба пропили курс антибиотиков, свечей 10 дней. У мужа уреаплазму ушла, а у меня стала 10*5.
Мне посоветовали нормализовать флору влагалища и тогда уреаплазма сама уйдёт. так ли это? Просто я не очень вижу связь.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-30 00:58
Здравствуйте, Анастасия!

Нет (

Что именно использовали для лечения?
Анастасия 2020-04-30 10:00
Джозамицин 10 дней 500мг 3 раза в день, полижинакс 12 дней, Линекс 10 дней, флуконазол, иммунал.
Сейчас, спустя месяц, лактожиналь для микрофлоры
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-30 16:34
Лучше всего юнидокс солютаб /Доксициклин. Эффективность излечения 98%.
Анастасия 2020-04-30 17:58
Спасибо за ответ!)
Я принимала Джозамицин, тк у меня к нему была чувствительность. К Доксициклину тоже есть чувствительность, он лучше?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-02 01:01
Да, смотрите выше

Написать вам схему приёма?
Анастасия 2020-05-02 09:41
Да, если можно, спасибо большое)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-03 01:11
Здравствуйте, Анастасия!

Таб. " юнидокс Солютаб" -по 1 таб. * 2 раза в день - - - до 10 дней / при хорошей переносимости

Не принимайте алкоголь, молоко и не загорайте!

При необходимости длительного пребывания на солнце, используйте солнцезащитные средства с SPF 50 - - - на все открытые участки кожи.

Контроль излеченности - - - через 3-4 Нед методом ПЦР.

До контроля - - ПА с защитой/ любые.

Лечение - - - - вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок.