Уретрит при уреаплазме

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. У моего мужа 3 месяца назад заболела уретра и участилось мочеиспускание, через некоторое время такие симптомы появились и у меня. Общий анализ мочи был в норме. Мазок на инфекции ПЦР у меня показал только наличие Уреаплазмы parvum 10^7. Урологи сказали, что причина уретрита в Уреаплазме. Анализ на чувствительность показал чувствительность к Доксициклину и умеренную устойчивость к Вильпрофену. Но нам назначили Вильпрафен 14 дней, Панавир и Тержинан. Через 2 недели после курса сдали контрольный мазок. У мужа уреаплазма не выявлена у меня 10^6.
Боли в уретре у меня не проходят, у мужа стали меньше, но все равно присутствуют. Подскажите, пожалуйста, может ли Уреаплазма быть причиной уретрита, или нужно искать другие причины. Например, сдать бакпосев мочи. И если да, то чем вылечить Уреаплазму. У меня кишечник это слабое место, плохо переношу антибиотики. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 мая 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-24 09:54
Здравствуйте, Наталья!
Да, может быть.

Таб. " юнидокс Солютаб " (это доксициклин) - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.

Не принимайте алкоголь и молоко, не загорайте!

Лечение - вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок.

Контроль излеченности - через 3-4 Нед методом ПЦР.
До контроля - ПА с защитой!

Можете обсудить лечение с Вашим венерологом / урологом очно.
Наталья 2018-05-24 10:06
Спасибо, Алина Викторовна, за внимание с Вашей стороны. Хочу уточнить. У мужа после первого курса лечения Уреаплазмы (контрольный мазок через 2 недели) Уреаплазма не выявлена, только у меня. Мужу тоже пить курс Юнидокс Салютаб?