Лечение уреаплазмы парвум

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, адекватно ли назначено лечение уреаплазмы парвум? Не слишком ли много препаратов? Титр уреаплазмы 10*4, симптомов никаких нет, хочу пролечить перед беременностью.
Можно ли заменить юнидокс солютаб на доксициклин?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 января 2019 года

8 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-14 20:30
Здравствуйте. Таб. Орнидазол являются антипротозойным препаратом, и не оказывают никакого действия на уреаплазму. Тоже самое касается Флуконазола, его назначают для профилактики кандидоза(хотя он может и не появиться). Поэтому прием этих препаратов- лишняя нагрузка на вашу печень. Что касается Юнидокс Солютаба и Доксициклина, то действующее вещество у них одинаковое, поэтому они взаимозаменяемые. Но не старайтесь брать слишком дешевый препарат, т. к. от этого зависит его качество.
Анастасия 2019-01-14 20:31
Огромное спасибо за ответ!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-14 20:32
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анастасия 2019-01-17 04:59
Здравствуйте, я вчера поставила вагинальные таблетки "Эльжина" из назначенных. И у меня началось жжение, я потерпела минут 10 и больше не смогла. Убрала, всё смыла, в всё равно жгло, еле как уснула. В побочных действиях написано, что такое может быть. Что мне делать? Ставить дальше эти таблетки или заменить чем-нибудь, или вообще ничего не ставить?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-17 13:26
Здравствуйте. Если на лекарство возникла аллергическая реакция, то применять его нельзя. Рекомендую в течение недели принимать таб. Цетрин, 1табл. В день(или др. Противоаллергический препарат). О наличии побочной реакции на препарат вы должны обязательно сообщить своему лечащему врачу.
Анастасия 2019-01-17 13:38
Спасибо! Но когда я к нему попаду, то закончу лечение уже и смысла не будет от лечения. Запись на 2 недели вперёд, а таблетки я начала пить уже 3 дня назад и остается всего 7 дней. Что делать? Просто пить таблетки, а во влагалище ничего не надо?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-17 14:58
При лечении уреаплазмы вполне достаточно антибиотика, можно обойтись без местного лечения.
Анастасия 2019-01-17 15:00
Огромное спасибо, надеюсь, что лечение будет не зря!