Как правильно пить Юнидокс Солютаб

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне мой косметолог-дерматолог назначила курс антибиотиков Юнидокс Солютаб, в первые 2 недели 2 раза в день по 1 таблетке, потом один раз по одной и так далее уменьшая дозу, но она сказала что пить нужно через час после еды и растворяя таблетку в воде. В инструкции же написано что принимать во время еды и написано, что можно проглотить целиком, разделить на части или разжевать, запивая водой. У меня вопрос, есть ли разница как принимать внутрь данный препарат? Просто не всегда есть возможность растворить таблетку в воде, да и вкус у нее не самый приятный что проще проглотить препарат сразу. И в какое время после еды принимать данное лекарство? Читала что главное не на голодный желудок и желательно спустя 20 мин после еды, хотя в инструкции по другому, а врач сказала спустя час.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-30 13:10
Здравствуйте , Алина!
Во время или сразу после еды, можно проглотить таб. Или полтаблетки, запивая стаканом воды.
Не забывайте: что доксициклин - делает кожу чувствительной к солнцу.
Используйте солнцезащиьные средства с SPF 50 на открытые участки кожи ежедневно, или избегайте солнца.